Салон красоты дома: лучшие процедуры в домашних условиях

2019-03-22
Салон красоты в домашних условиях - лучшие процедуры

В независимости от того ходит девушка к косметологу или нет она все равно ухаживает за собой дома. Маски для лица, профессиональная или обычная косметика, различные девайсы... Домашние средства для ухода за собой могут быть абсолютно разными: по стоимости, по качеству и, конечно же, по эффективности. Последний критерий, как правило, интересует больше всего. Ведь зачем пользоваться тем, что не дает желаемого результата? Если вы с нами согласны - эта статья для вас. Мы собрали для вас самые действенные процедуры, которые можно проводить в домашних условиях.

10 заповедей домашнего ухода

  1. Все должно быть максимально стерильным: начиная с рук и заканчивая помещением
  2. Прислушиваться нужно к советам дерматологов и косметологов, а не подруг
  3. Подбирайте процедуру в соответствии с типом кожи
  4. Не превышайте рекомендуемый лимит по количеству процедур
  5. Ориентируйтесь на качество продуктов, а не их стоимость
  6. Не пожалейте времени для теста на аллергическую реакцию
  7. Храните все средства согласно инструкции
  8. Не покупайте поддельную брендовую продукцию
  9. Не храните косметику после истечения срока годности
  10. Перед проведением процедур советуйтесь с дерматологом

Эти простые правила стоит соблюдать, если вы хотите, чтобы процедуры были безопасными.

Лучшие процедуры по уходу за лицом

1. Чистка кожи с помощью щетки

Косметические процедуры для разных участков лицаЩетка для чистки лица - бюджетный, но очень эффективный прибор. Массаж пульсирующими щетинками способствует отшелушиванию ороговевших клеток эпидермиса. За счет этого кожа становиться более ровной, подтянутой и упругой. Также процедура запускает процесс регенерации кожи. После того как вы снимите ороговевший слой, новые клетки, которые находились под ним, получат больше доступа к кислороду. Благодаря этому курс домашних процедур поможет избавиться от черных точек и пигментации.

Лучше всего покупать ультразвуковые или электрические щетки для лица. Они удобны и позволяют отрегулировать интенсивность пульсаций. Что касается механических, то эти девайсы не удобны в использовании. Ведь интенсивность массажа вам придется регулировать за счет силы нажатия.

Показания к использованию

  • черные точки
  • сухость и шелушение кожи
  • расширенные поры
  • неровности
  • пониженный тургор

Противопоказания

  • индивидуальная чувствительность
  • воспаления
  • острые кожные заболевания
Важно: обладательницам чувствительной кожи рекомендуется использовать только ультразвуковые щетки.

2. Массаж с помощью специального массажера

Массажер для лица призван усилить микроциркуляцию крови в глубинных слоях дермы. Это способствует насыщению клеток кислородом, усиленной выработке коллагена и эластина. В результате кожа становиться более подтянутой и упругой.

Чтобы правильно выбрать этот девайс - советуем прочитать одну из наших предыдущих статей. В зависимости от принципа действия существует пять видов массажеров. Каждый из них эффективен по-своему.

Показания к использованию

  • пониженный тургор
  • мелкие морщинки
  • крупные поры
  • мелкие поры
  • отеки

Показания зависят от вида массажера. Так у обычного роликового аппарата нет никаких противопоказаний к использованию.

Важно: с крупными порами и отеками способны бороться ультразвуковые и вакуумные массажеры. Если вы будете использовать обычный роликовый, то вы сможете только подтянуть кожу.

Уход за кожей лица дома (до и после процедуры)

3. Мезороллер или дермаштамп

Это аппараты для микроигольчатой терапии в домашних условиях. Принцип действия заключается в следующем: прибор оставляет маленькие проколы на поверхности кожи, что немножко повреждает ее. Благодаря этому запускается процесс регенерации: усиливается выработка коллагена и эластина. Процедура помогает избавиться от морщин, повысить тонус и эластичность кожи.

Мезороллер представляет собой валик, поверхность которого покрыта иголками. Дермаштамп - длинный стержень, на концах которого закреплены иголки. Оба аппарата одинаково эффективны. Разве что первый более удобно использовать.

После процедуры советуем наносить на лицо гиалуроновую кислоту, вытяжку улитки или другие полезные элементы. Благодаря проколам полезные вещества смогут проникнуть в глубинные слои дермы.Нанесение маски и сыворотки на лицо

Показания к использованию

  • пониженный тургор
  • черные точки
  • постакне
  • мелкие морщинки
  • расширенные поры

Противопоказания

  • розацеа и экзема
  • беременность и период лактации
  • острые кожные заболевания
  • купероз
  • воспаления в обрабатываемом участке

Лучшие сыворотки

Тем, кто пока не готов проводить себе процедуры с помощью различных аппаратов, предлагаем купить сыворотки для лица. В отличие от обычных кремов, сыворотки имеют в составе высокую концентрацию полезных веществ. Благодаря этому они в 8-10 раз эффективнее обычной косметики.

  1. Гиалуроновая кислота - лучший метод увлажнить кожу. Молекулы гиалуроновой кислоты притягивают молекулы воды, благодаря чему клетки насыщаются влагой. После такого увлажнения кожа становиться сияющей и подтянутой.
  2. Вытяжка улитки: этот компонент обладает потрясающими регенерирующими свойствами. Сыворотка отлично подойдет тем, кто желает избавиться от морщин, расширенных пор и раздражения. Также, вытяжка улитки способствует подтяжки кожи. Использовать ее можно даже обладательницам чувствительного типа кожи.
  3. Коллаген: этот элемент отвечает за упругость и эластичность кожи. Если вы заметили, что ваше лицо стало упавшим и потеряло тонус - вашему организму не хватает коллагена. Сыворотка - лучший метод решить эту проблему. Компонент повысить содержание коллагена в клетках, благодаря чему кожа станет более упругой и подтянутой.

Заключение

Не обязательно регулярно ходить в салоны красоты, чтобы потрясающее выглядеть. Достаточно просто уделить себе немножко внимания дома. А магазин BuyBeauty - ваш лучший помощник в этом деле. У нас вы найдете все необходимое для домашнего ухода за собой: профессиональная косметика, косметологическое оборудование и различные сыворотки. В каталоге представлены как бюджетные продукты, так и более дорогие. Именно поэтому, у нас вы точно найдете то, что вам нужно. 



 

Коментарі

Повідомлення не знайдені

Написати відгук