Плазмолифтинг в домашних условиях: стоит ли делать

2019-09-26
Фракционная мезотерапия плазмой крови

Эстетическая косметология очень вариативная. Большинство профессиональных процедур имеют аналоги, которые можно провести в домашних условиях. Так, например, мезотерапию можно сделать самостоятельно с помощью мезороллера, а массаж лица выполнить с помощью специального массажера. Примеров можно навести очень много, даже если речь идет об очень сложных процедурах. В сегодняшней статье мы расскажем вам об одной из них — плазмолифтинге.

Что такое плазмолифтинг

Плазмолифтинг — инъекции плазмы собственной крови. Перед процедурой кровь пациента помещают в специальную центрифугу, где она разделяется на фракции. Во время процедуры клиенту вводят обогащенную тромбоцитами плазму крови. Эти вещества способствуют сильным качественным изменениям в крови, что естественно дает результат на коже.

Какой эффект от плазмалифтинга

Процедуру принято считать антивозрастной. После плазмолифтинга кожа становится более упругой и подтянутой, разглаживаются морщины и подтягивается овал лица.  Плазмолифтинг кожи головы помогает избавиться от выпадения волос, укрепить волосяные фолликулы. Процедуру также можно проводить в области декольте, шеи и даже интимных мест.

Сколько нужно процедур

Чтобы увидеть результат, достаточно и одного сеанса, но чтобы закрепить его, нужно хотя бы 2-4 с интервалом в несколько недель. Эффект потом сохраняется до одного года. Далее можно проводить курс повторно. Сама же процедура отлично сочетается с другими. После плазмолифтинга можно делать уколы ботокса, фонофорез, массажы лица и т.д.

Какие проблемы решает процедуры плазмолифтинга

Показания

  • пониженный тургор кожи
  • мелкие и крупные морщины
  • "гусиные лапки" и круги под глазами
  • неровный тон кожи.

Противопоказания

  • менструация
  • беременность и период лактации
  • плохая свертываемость крови
  • острые инфекционные заболевания
  • любые онкологические заболевания.

Небольшие нюансы

  1. Процедуру можно проводить только с 18 лет.
  2. Кровь должна быть исключительно собственная.
  3. Чтобы исключить риск заражения советуем делать плазмолифтинг в хорошем салоне или клинике.

Фракционный плазмолифтинг с помощью дермаштампа

Преимущества плазмолифтинга

  1. Длительный хороший эффект, который можно сопоставить с хирургическим вмешательством.
  2. Минимальный риск заражения, так как процедуру проводят в стерильных условиях.
  3. Отсутствие аллергии на препарат: риск возникновения аллергии на собственную плазму составляет менее 1%.
  4. Сравнительно доступная для большинства людей процедура.

Цена на плазмолифтинг

Стоимость одной процедуры колеблется в районе 800-2800 гривен + за укол анестезии нужно будет доплатить. Цена зависит от области воздействия, и конкретного вида плазмолифтинга. В некоторых салонах в инъекции плазмы также добавляют гиалуроновую кислоту. Итого весь курс обойдется примерно в 10 000 грн. Можно выбрать и более бюджетный способ — маски из плазмы. Они менее эффективны, но более доступны. Курс из 4 процедур стоит в районе 2500 гривен.

Можно ли сделать плазмолифтинг в домашних условиях?

Логичный вопрос исходя из стоимости процедуры. Чисто теоретически да. Вы можете сделать плазмолифтинг мезороллером самостоятельно. Но прежде, чем это сделать, советуем ознакомиться с рядом нюансов:

  1. Эффект: не стоит рассчитывать на эффект как от профессиональной процедуры. Фракционная мезотерапия плазмой крови даст гораздо хуже результат, так как с помощью мезороллера в глубинные слои кожи проникнет гораздо меньше вещества, чем при инъекции.

Фракционный плазмолифтинг при помощи мезороллера

  1. Абсолютно стерильные условия: их практически нереально создать в собственной квартире, но все же. Мезороллер, укол, игла, столик, руки нужно продезинфицировать. Если мезороллер упал — его нужно выбросить. При падении часть иголок поломались или сместились. Также, ни в коем случае не используйте чужой мезороллер (даже продезинфицированный). Этот прибор должен быть сугубо индивидуальным.
  2. Нужно знать куда колоть: случайное попадание в один из лицевых нервов чревато деформацией тканей. В отличие от филлеров, здесь методы избавления будут совершенно другие. Возможно, придется прибегнуть к хирургическому вмешательству.
  3. Процедура будет дорогой: центрифуга для плазмолифтинга стоит в районе 5000 гривен, хорошая обойдется примерно в 10 000 гривен. Не дешевле ли сделать плазмолифтинг в салоне? Здесь вопрос на логику. Да, аппарат отобьет свои вложения со временем. Но не факт, что вы будете проходить процедуру полноценными курсами каждый год.

Выводы

Да, плазмолифтинг вполне реально сделать в домашних условиях. Собрать кровь в укол, поместить в центрифугу и затем вколоть вроде бы несложно. Но сколько есть нюансов. Большинство последствий после такой процедуры не стоят даже и попытки сэкономить на профессиональной процедуре. Именно поэтому мы не советуем делать схожие процедуры самостоятельно. Лучше больше заплатить, но иметь гарантию безопасности. Ведь в случае чего ликвидация последствий потребует гораздо больше времени, денег и сил.

 

Купить мезороллер:

Продажа оборудования для фракционной мезотерапии мезороллером

Коментарі

Повідомлення не знайдені

Написати відгук