Плазмолифтинг. Комплексное омоложение кожи

2020-07-02

Среди инъекционных процедур по омоложению лица отдельного внимания заслуживает такая процедура, как плазмолифтинг, представляющий собой омоложение при помощи собственных ресурсов организма, без применения каких-либо дополнительных химических препаратов. Лифтинг происходит в данном случае за счет плазмы крови самого пациента, причем данная процедура считается относительно инновационной. Однако популярность ее уже вполне оправдана, благодаря получаемому эффекту очищения и омоложения лица. В основе процедуры – введение в организм плазмы крови, которая окажется полностью совместимой и богата тромбоцитами, доставляющими в ткани белковые соединения. После того, как тромбоциты попадают в кожные клетки, кожа получает новый этап омоложения, представляющий собой усиленную выработку коллагена, активизацию метаболизма, а также стимуляцию рождения новых клеток. Все это в совокупности возвращает коже молодость, упругость и свежий цвет.

Стоит отметить, что плазмолифтинг давно вышел из ряда сугубо косметических процедур, поскольку очень активно применяется в стоматологии и даже трихологии.

плазма для молодости лица

Показания к плазмалифтингу

Среди главных показаний для процедуры можно выделить следующие:

  • Желание подтянуть лицо, выровнять цвет и снять сухость.
  • Наличие вредных привычек, таких как употребление большого количества кофе и курение, которые нарушают клеточный метаболизм, не давая шлакам выводиться из организма.
  • Слишком дряблая кожа век, которая потеряла свою упругость, плазмолифтинг способен убрать также круги под глазами и возрастные гусиные лапки.
  • Наличие шрамов, а также остаточных явлений от акне.
  • Наличие осунувшегося провисшего подбородка и возрастных изменений в области шеи.

В каких областях используется плазмолифтинг?

Интересно, что плазмолифтинг может использоваться не только для улучшения внешнего вида в области лица, но и для всего тела. К примеру, эта процедура позволит вернуть упругость всему телу, независимо от возраста. Нередко к плазмолифтингу прибегают те, кто пострадал от слишком заметных скачков веса, когда кожа не выдерживает перепадов и выглядит отвисшей. 

    
В трихологии плазмолифтинг применяется исключительно для остановки выпадения волос, а также улучшения внешнего вида кожи головы, качества волос и придания им «живости». В стоматологии данная процедура может использоваться в целях помощи скорейшего приживления имплантатов к деснам. Также нередко плазмолифтинг помогает справиться с пародонтитом.

Кому не рекомендуется плазмалифтинг?

Несмотря на свои положительные качества, не стоит рассматривать процедуру плазмолифтинга как панацею для подтягивания кожи, доступную всем. Существуют некоторые противопоказания, на которые следует обратить внимание, прежде чем прибегать к данному способу омоложения. Прежде всего, запрещено применять такой способ приведения себя в порядок во время беременности, а также в период кормления. Лучше оставить данный уход за собой на более поздний период, когда организм будет полностью восстановлен и окажет куда больше пользы для омоложения самому себе. Ни в коем случае нельзя прибегать к плазмолифтингу тем, кто имеет какие-либо заболевания крови, а также любые хронические недуги. Плазмолифтинг в данном случае может спровоцировать ухудшение течения заболевания. 


Плазмолифтинг


    
Профессиональный косметолог не допустит проведения данной процедуры омоложения тем, кто страдает любыми формами аллергических реакций. Особенно это касается аллергии на коагулянты. Запрещен плазмолифтинг и тем, кто страдает низким уровнем иммунитета, а также любыми онкологическими недугами. Все эти противопоказания должны заставить потенциального пациента с особенной тщательностью подойти к выбору клиники для проведения процедуры.

 



 

Коментарі

Повідомлення не знайдені

Написати відгук