Остановить время: как убрать носогубные складки?

2020-01-12

Мы упорно отказываемся верить в тот факт, что молодость быстротечна. Конечно. С такими возможностями современной косметологии и хирургии глупо верить в то, что время нельзя вернуть вспять. Можно, еще как можно. Сегодня вполне реально даже убрать носогубные складки, которые лучше паспорта намекают на возраст. Причем не нужно тратить баснословные деньги. Достаточно подойти к делу с умом. А как это сделать мы сейчас и расскажем.

Как убрать носогубные складки с помощью филлеров

Для начала рассмотрим один из самых популярных методов, который помогает разгладить носогубные складки. Популярность этот способ заслужил не зря. Относительно небольшие деньги за процедуру + достаточно продолжительный эффект = адекватная причина, чтобы задуматься над филлером в носогубку.

Филлер или же инъекция может быть четырех видов:

  • временный: наполнители такого типа не разглаживают складки дольше, чем на полгода. Они самые недорогие. В состав преимущественно входит гиалуроновая кислота или же коллаген. Это безопасные искусственные компоненты, которые организм не отторгает;
  • с длительным периодом рассасывания: инъекции делаются на основе полиморфуса — синтетического вещества. Эффекта хватает до двух лет;
  • биодеградируемые: делаются на основе полимерного геля. Такие филлеры не советуем колоть ни в носогубные складки, ни куда-либо еще. Дело в том, что полимерный гель вообще не рассасывается. В случае чего его придется удалять хирургическим путем. Далеко не самый лучший вариант;
  • аутологичные: создают на основе собственных тканей пациента. Максимально безопасно, натурально и долговечно. Единственный минус — высокая цена.

Совет: для начала советуем всем попробовать обычный временный филлер. Возможно, через полгода вам больше не захочется ничего колоть в лицо. Плюс, если эффект вас не устроит, то в этом случае проще всего вернуть все на место.

Как убрать носогубные складки в домашних условиях

Такое тоже возможно. Конечно, если речь не идет о глубоких складках, которые не факт что до конца исчезнут после инъекции. В идеале описанные ниже методы нужно начинать применять после 35 лет. Как не крути, но профилактика действует лучше лечения.

1. Тейпирование

Процедура делается с помощью специальных тейпов — эластичных клейких хлопковых лент. Изначально метод применялся спортсменами, для восстановления после травм. Как и все хорошее, тейпы заметили косметологи, и начали применять этот метод. Тейпы накладывают на кожу от 30 минут до 8 часов. Методику нужно применять в комплексе с массажами.  Чтобы достичь долгосрочного эффекта проводите тейпирование несколько недель подряд.

2. Массажи

Это отличная профилактика носогубных складок, а также способ устранения. Делать процедуры нужно каждый день по 5-10 минут утром и вечером. Лучше всего с этой целью использовать специальный крем или гель.

3. Фейсбилдинг

Гимнастика для лица не зря обрела большую популярность среди голливудских звезд. Эти упражнения действительно помогают от носогубных складок и морщин. Однако, чтобы увидеть результат придется подождать пару месяцев. Но это того стоит.

Важно: не стоит покупать никакой косметики, которая обещает разгладить складки. Данные средства не могут работать, так как не проникают глубоко в структуру тканей. Их можно использовать только в комплексе с другими методиками.

Носогубные складки и гиалуроновая кислота

Вы никогда не задумывались, почему в состав большинства инъекций входит гиалуроновая кислота? Если вы задумались над этим — читайте следующую информацию.

1. Высокая эффективность

Одна молекула гиалуроновой кислоты притягивает и удерживает 500 молекул воды. Именно вода является главным источником питания клеток. Если кожа достаточно насыщенна влагой, то она выглядит здоровой. И наоборот.

2. Максимально натуральный компонент

Синтезированная кислота максимально точно воссоздает природную, которая содержится в нашем организме. Это сводит к минимуму риск возникновения аллергии. Вот почему гиалуроновая кислота является одним из самых безопасных видов филлеров.

3. Невысокая стоимость

Посмотрите ради интереса, сколько стоят сыворотки гиалуроновой кислоты. Этот компонент также выгоден с экономической точки зрения. Дорогостоящие препараты не каждый может себе позволить. Но если сравнить стоимость и результат, то выйдет, что "гиалуронка" – это просто чудо.

4. Оптимальный эффект

Гиалуроновая кислота рассосется через полгода, а вот другие компоненты дают эффект или на несколько лет, или вовсе не рассасываются. То, если что, у нас есть пути к отступлению.

Важно: искусственная гиалуроновая кислота не синтезируется с естественной. Как ни крути, но долгосрочного эффекта с помощью этого компонента достичь нельзя. Поэтому, если настроились серьезно — выбирайте инъекцию с другим действующим веществом.

Факторы, которые влияют на появление носогубных складок

  • Курение: постоянная стимуляция движения губ + забивание сосудов табачным дымом делает свое дело. У курильщиков четкие носогубные складки видно уже в 35 лет.
  • Режим питания: при нормальном режиме питания и соблюдении водного баланса — носогубки появляются не рано.
  • Недостаточный уход за собой: не нужно пренебрегать базовыми правилами ухода за собой. Их не зря придумали. Когда женщина не очищает кожу, в ней скапливаются различные вещества, которые блокируют доступ кислорода к тканям. Так и появляются ранние морщины.

Итоги

Убрать носогубные складки можно различными способами. Какой конкретно выбрать — решать вам. Мы же советуем сочетать профессиональную и домашнюю терапию. Так можно достичь наибольшего эффекта.

 


Коментарі

Повідомлення не знайдені

Написати відгук