Механическая чистка лица: все, что нужно знать о процедуре

2019-05-06
Механическая чистка лица

Угри, камедоны и другие высыпания это не только признаки подросткового возраста. Сегодня все чаще с этими проблемами сталкиваются молодые девушки и даже взрослые женщины. Конечно же, на их лицах высыпания выглядят не так мило, как на подростках. Возможно именно поэтому они стараются всеми возможными способами вернуть лицу гладкость. Сначала в ход идет профессиональная косметика, различные маски и народные средства. К сожалению они мало кому помогают. Поэтому следующим этапом становиться поход к косметологу, который в 95% случаев советует чистку лица. В сегодняшней нашей статье мы расскажем вам об одном из самых популярных видов чистки - механической.

Что такое механическая чистка лица

Это процедура, которая подразумевает удаление ороговевшего слоя кожи с помощью специальных инструментов: петли, иглы и ложечки. Мастер одевает перчатки и грубо говоря "выдавливает" все жировые скопления, угри, черные точки и т.д. По сути ничего сложного. Но, тем не менее, должны отметить высокую эффективность механической чистки лица: она позволяет убрать до 95% дефектов. А это довольно хороший показатель даже для таких дорогостоящих процедур, как лазерная чистка.

Совет No1: если бюджет ограничен, но красивое лицо хочется иметь - механическая чистка однозначно для вас.

Алгоритм проведения механической чистки

  1. Подготовительный этап: мастер очищает и распаривает кожу пациента, чтобы процесс чистки был менее болезненным и более эффективным.
  2. Основной: на этом этапе косметолог одевает перчатки, замотанные в стерильные салфетки, и начинает процесс чистки.
  3. Завершающий: после процедуры на лицо наноситься увлажняющая маска, чтобы успокоить кожу.

Совет No2: всегда смотрите как работает специалист. Ни в коем случае не позволяйте мастеру работать с вашим лицом без перчаток. Кстати, мастер без перчаток - намек. Намек на то, что возможно инструменты даже не стерилизованные.

Чистка лица механическая от угрей, прыщей и черных точек

Преимущества и недостатки механической чистки лица

  1. Высокая эффективность процедуры: как мы уже написали выше - один процедура позволит избавиться от 95% высыпаний. Учитывая стоимость это отличный результат.
  2. Низкая стоимость: одна процедура стоит порядка 700 гривен в киевских салонах, по регионах дешевле.
  3. Отсутствие подготовительного этапа: вам не нужно отказываться от загара перед процедурой или перестать ходить в баню. Также не нужно соблюдать специальные правила после процедуры.

Недостатки

  1. Длительный период восстановления: вам придется походить с красным лицом как минимум 3 дня. Иногда период восстановления занимает больше времени - до одной недели.

Сочетание механической чистки и других процедур

Отличная новость: данную процедуру можно спокойно сочетать с любимы другими. Наилучшим вариантом будет механическая чистка акне + пилинг или маска с гиалуроновой кислотой. Благодаря небольшим проколам, которые остались на лице после процедуры, активные вещества кислоты смогут проникнуть в глубинные слои дермы.

Также вы можете не переживать если у вас есть ботокс, или вы планируете делать какие-то инъекции после. Нужно просто подождать пока покраснение пройдет, и можно делать что угодно.

Инструменты для механической чистки лица

Как часто можно делать механическую чистку лица

Процедуру рекомендуется делать не чаще, чем два раза в год. Во время механического воздействия наша кожа натягивается и истощается. Поэтому, если делать чистку часто - лицо может потерять тонус.

Совет No3: по этой же причине не рекомендуется часто самостоятельно выдавливать черные точки. Также стоит учесть, что если вы прибегаете к чистке лица в домашних условиях - купите себе индивидуальный набор инструментов. Когда вы давите черные точки руками, вы часть комедона выталкиваете наружу, а вторая часть распространяется по всей поверхности лица.

Показания к процедуре

  • избыток кожного сала
  • черные точки
  • расширенные поры
  • черные точки, следы посткакне

Противопоказания

  • беременность на любом сроке
  • острые кожные заболевания

Важно: также не рекомендуем процедуру людям с низким болевым порогом. Вам будет трудно ее перенести.

Кому подходит механическая чистка лица

Жирная кожа: да, но не забывайте об ограниченном количестве рекомендуемых процедур. Сочетайте чистку с другими видами ухода.

Нормальная кожа: вам не обязательно сочетать процедуру с другими видами ухода.

Чувствительная кожа: не рекомендуется. При таком типе коже механическое воздействие только навредит.

Как сделать механическую чистку дома

Так как процедура простая и не требует особых навыков и оборудования - ее можно сделать себе дома самостоятельно. Для этого вам понадобиться:

- специальный набор инструментов для механической чистки(купить можно в нашем магазине);

- стерильные перчатки (лучше всего покупать в аптеке);

- стерильная салфетка;

- дезинфектор для инструментов.

- полотенце, чтобы распарить кожу.

Далее можете вернуться алгоритму проведения, и повторить все пункты.

Совет No4: советуем попросить подругу сделать чистку лица. Если делать самостоятельно - процесс будет слишком долгим, и мало эффективным. Ну и, конечно же, не забывайте о дезинфекции.

Косметологическая чистка лица проблемной кожи (угри, прыщи, черные точки)

Полезные лайфхаки

  1. Не делайте чистку перед важным мероприятием, так как пока лицо не восстановиться - его нельзя ничем мазать. Вам придется прийти на важное событие с красным лицом.
  2. Приборы должны быть индивидуальными: правило для тех, кто проводит процедуру в домашних условиях. Нельзя покупать один набор инструментов на всю семью, так как вы их не сможете дезинфицировать на все 100%.
  3. Тщательно выбирайте мастера: если мастер не до конца очистит поры - великий риск возникновения угревой сыпи. Поэтому обращайтесь только к грамотным специалистам.

Где купить инструменты для механической чистки

В наше интернет-магазине вы можете купить все необходимое оборудование для процедуры: петли, иглы, лопатки, различные маски и сыворотки. Все инструменты изготовлены из качественных медицинских сплавов, которые не вызывают аллергию. А сыворотки и маски уже неоднократно проверены нашими клиентами. Поэтому, нашему магазину вы можете доверять на все 100%.

Коментарі

Повідомлення не знайдені

Написати відгук