Липолитик: худеем от уколов!

2020-11-02

Процесс похудения мало у кого вызывает приятные эмоции. Мы знаем что для того, чтобы сбросить жир, нужно много потеть в спортзале и правильно питаться. Это проверенный рабочий вариант. А что, если он не единственный? Может быть есть способ попроще?

Конечно же есть. И называется он - инъекции липолитиков. Что это такое и как работает сейчас мы вам и расскажем.

Что такое липолитики?

Это вещества, запускающие процесс липолиза (расщепления жировых клеток). Когда вещество контактирует с жировой клетчаткой, она распадается на более простые структуры, которые потом выводятся из организма через лимфатическую систему.

Уколы липолитики выпускают в двух формах: прямые и непрямые. Первые — мощные вещества, которые способны растворить мембрану жировых клеток. Их применяют чаще всего. Непрямые обычно используют для закрепления результата, так как жировые клетки они не растворяют. Обычно в их состав входят растительные компоненты, которые мягко расщепляют жир.

*Чаще всего в состав непрямых липолитиков входят экстракт артишока или же кофеин.

липолитики для похудения

Где применяться липолитики?

Чаще всего данные препараты используют для похудения лица. Обычно их колют в подбородок и вокруг овала, а также в лоб или щеки. Этого достаточно для того, чтобы добиться хорошего эффекта.

Липолитики часто применяют для похудения живота, бедер и ног. В этом случае одних инъекций мало. Обычно методику сочетают с другими процедурами, спортом и правильным питанием. Ну и еще очень популярные ягодицы. В эту зону колют непрямые компоненты. Этого достаточно чтобы улучшить состояние кожи, и уменьшить проявления целлюлита. Очень редко запускают процесс липолиза на руках, в области декольте, икрах и шеи.

Лучше всего колоть липолитики в несколько зон сразу, чтобы достичь равномерного похудения. Это одна из немногих процедур, которая действует локально.

Преимущества липолитиков для похудения

  • Безболезненность: по ощущениям процедура практически так же переноситься, как мезотерапия.
  • Быстрый результат: результат виден уже через неделю после сеанса.
  • Короткий реабилитационный период: после процедуры в местах уколов обычно появляются небольшие синяки, которые проходят через пару дней.
  • Отсутствие сезонности: липолитики можно колоть в любое время года. Только летом нужно тщательно защищать кожу от ультрафиолета.

*Еще часто можно прочесть, что у процедуры нет рисков. Это не так. Подробнее о возможных последствиях ниже.

липолитики в живот

Как проходит процедура?

Чаще всего перед процедурой кожу просто очищают, а затем делают укол. При желании клиента могут сделать аппликационную анестезию. Саму процедуру проводят курсов из 3-10 сеансов с интервалом 10-14 дней. Мы рекомендуем немножко увеличить интервал, чтобы снизить нагрузку на печень.

Спустя 3-7 дней после сеанса можно провести лимфодренажный массаж, чтобы улучшить лимфоток.

Реабилитационный период

  • После процедуры неделю нужно тщательно следить за водным балансом: пить не менее 2 -2.5 л. воды.
  • Первые несколько дней лучше отказаться от спиртных напитков, кофе и газированных вод.
  • С целью предотвращения отечности нужно делать холодные компрессы.
  • Первые несколько дней нужно отказаться от посещения сауны, бассейна, физических нагрузок беречь кожу от УФ излучения. Также, не стоит долго пребывать на холоде, если лимфолитики кололись зимой.
  • Если лимфолиики кололи в лицо, то в первый день лучше отказаться от косметики.

Процедура не очень хорошо сочетается с активным образом жизни. Если вы привыкли много ходить, то первые несколько дней после сеанса придется немножко сбавить темп.

Лимфолитики - результат

С помощью лимфолитиков вполне реально похудеть на несколько килограмм, избавиться от 2-4 лишних сантиметров. Но эффекта "до — после" как на сайтах косметологических салонов не ждите. Вполне вероятно, что людям на фото делали не одну процедуру.

На терапию точно не стоит рассчитывать как на основную. Эффект скорее всего вас разочарует. Но вот в сочетании с другими методиками, лимфолитики вполне могут дать хороший эффект.

*Лучше всего вообще не доверять фото "до — после", так как в большинстве случаев результат преувеличен.

похудение с помощью липолитиков

Важные нюансы о лимфолитиках для похудения

1. Отказаться от спорта не получиться

Инъекции разрушают жировые клетки, но они никак не влияют на мышцы. Если вы не занимаетесь спортом, то кожа обвиснет. Это произойдет потому, что мышечный каркас слишком слабый, чтобы поддерживать кожу. Ну и жир сжигается слишком быстро, чтобы кожа могла стянуться до нужных параметров.

2. Риски есть

Кроме противопоказаний есть еще и индивидуальная непереносимость. Или же как ваш организм отреагирует на вводимое вещество(а оно достаточно сильное). Мы знаем о случаях, когда после липолитиков человек ощущал адскую боль и приходил дополнительное лечение. Во Франции, например, эта процедура и вовсе запрещена законодательством.

Получается, что риски довольно большие и прежде, чем делать процедуру, нужно все хорошенько взвесить.

3. Процедуру должен проводить врач

Такие препараты должен колоть врач, после ознакомления с анамнезом. Перед процедурой нужно обязательно пройти полное обследование организма + сдать тест на аллергическую реакцию на предполагаемые вещества, которые будут колоть.

4. Результат непредсказуемый

Вполне возможно, что реакцией организма на липолитик будет отторжение. Следовательно, ни о каком похудении не может быть и речи. Этот вариант вполне реален для людей с сильной иммунной системой.

ВЫВОД

Можно ли худеть без боли? Конечно, липолитики дают эффект несмотря на некоторые нюансы. Однако насколько безопасны подобные методики мы не можем ничего сказать. Поэтому, если сомневаетесь — делайте проверенные процедуры. Может быть они и действуют медленно, зато абсолютно безопасные.


Коментарі

Повідомлення не знайдені

Написати відгук