Комбайны: все за и против покупки

2019-07-30
Косметологические комбайны: преимущества и недостатки

Владельцам салонов красоты в ходе деятельности приходиться решать много важных задач. Одной из них является необходимость покупки современного оборудования. Иначе трудно будет конкурировать на рынке. Появляются новы услуги — появляется оборудование. Или оно есть и вы можете предложить услугу, которой нет у конкурентов — или клиенты уйдут в третий салон. Все просто.

Ну, или практически просто. Оборудование ведь стоит денег, причем зачастую немалых. Все приборы не купишь. По крайней мере по отдельности. В последнее время владельцы салонов все чаще покупают косметологические комбайны. Не удивительно. Ведь эти приборы сочетают в себе сразу несколько процедур, что делает их очень привлекательными. Однако, прежде чем покупать, советуем взвесить все "за " и "против". Возможно вы передумаете.

Что такое косметологический комбайн

Косметологический комбайн — прибор, который содержит несколько функций. Их может быть от 2 и сколько душе угодно. Наибольшее количество, которые мы встречали - 9. 9 функций = 9 процедур. Зачастую каждая функция в приборе сильно отличается от других, что позволяет предложить клиентам абсолютно разные услуги. Но и это не главное преимущество подобного оборудования. В большинстве случаев в глаза бросается выгодная цена. Стоимость комбайна как минимум на 10-15% ниже, чем аппаратов по отдельности.

Чудесно не так ли? Но это еще не значит, что покупка полностью рентабельна. Ниже мы привели все "за" и "против" покупки комбайнов.

Косметологический комбайн водородного пилинга Nova H2O2

Преимущества покупки

1. Компактность

Один косметический комбайн занимает гораздо меньше места, чем несколько приборов. Если у вас маленькое помещение — этот фактор играет очень важную роль. Ведь наличие свободного пространства необходимо для создания нормальной обстановки в салоне.

2. Многофункциональность

Чем больше функций — тем больше новых услуг вы можете предложить клиентам. Это удобно и выгодно.

3. Минимальные риски

Процедура не пользуется популярностью среди клиентов? Ничего страшного — есть еще 5. Согласитесь, не так жалко как при покупке аппарата. Во втором случае вы просто теряете деньги, а в первом только их часть.

Комбайн RF лифтинга, электропорации и криотерапии 4 в 1 Nova S-450

4. Низкая себестоимость процедур

Так как косметологический комбайн стоит относительно недорого, следовательно, и стоимость каждой процедуры относительно небольшая. Это позволяет салонам выигрывать за счет более привлекательной цены.

5. Возможность осуществить комплексный уход

Точнее его легче предложить. Когда специалист делает массаж лица, и уточняет, что при одном нажатии на кнопку может сделать еще и чистку — результат предсказуемый. В большинстве случаев клиент согласиться на дополнительную услугу. Что касается аппаратов, то ждать пока мастер включит другой прибор никто не хочет. Все таки время — деньги.

Недостатки покупки

1. Невозможность обслуживать двух клиентов

Если у вас есть два аппарата — вы можете обслуживать двух разных клиентов. С косметологическим комбайном такого не получиться. Если у вас нет дополнительного оборудования — вы потеряете часть потенциальных клиентов.

2. Большие потери при поломке

При поломке аппарата салон лишается 5, 7,9 или стольких процедур, сколько предусмотрено изначально. При поломке одного аппарата — вы теряете одну процедуру, которую легко заменить другими. Здесь преимущество аппарата перед комбайном очень огромное.

Комбайн косметологический гидродермабразии и лифтинга A000-45 (11 в 1)

3. Большие затраты на обучение специалистов

Обучить мастера одному новому навыку гораздо дешевле, чем обучить его пяти новым навыкам. Поэтому многие владельцы салонов даже не покупают комбайны, если знают, что специалисты в их салоне не умеют проводить данные процедуры. А это тоже потери.

4. Оборудование может быть нерентабельным

Бывают случаи, когда 3 из 5 функций комбайна оказываются ненужными. Клиентам не нужны такие процедуры, мастера не очень хорошо их проводят и т.д. Аналогичную ситуацию с одним аппаратом гораздо легче скорректировать.

5. Трудности в уходе

Косметологический комбайн потребит больше электричества, и зачастую требует больше внимания к себе. Обслуживание, ремонт, правила безопасности: все это отнимает время и деньги. Гораздо больше времени и денег, чем с одним аппаратом.

Кому подойдет косметологический комбайн

Это оборудование идеально подойдет владельцам средних и больших салонов, у которых уже есть хорошее оборудование. Вы сможете быстро выйти в ноль, предложить клиентам новые функции и идете на малые риски. Если оборудование сломается — вы сможете с легкостью его заменить. Остальные траты скорее всего вам тоже покажутся незначительными. А вот рентабельность покупки для вас действительно будет очень большой.

Многофункциональные косметологические аппараты для салона красоты

Кому не подойдет косметологический комбайн

Владельца маленьких салонов и небольших кабинетов вряд ли есть смысл покупать подобное оборудование. Для вас это сопряжено большими рисками и материальными вложениями. Лучше закупить два-три аппарата для проведения популярных процедур.

Заключение

Даже на первый взгляд универсальное оборудование подойдет далеко не каждому. И вы должны об этом помнить. В каждом отдельном случае нужно несколько раз подумать, прежде чем совершать покупку. Ведь мы навели только общие преимущества и недостатки. На конкретном примере их может оказаться гораздо больше. Поэтому, не поддавайтесь влиянию моды. Возможно вашему салону гораздо большую прибыль принесет два аппарата, чем один комбайн из пятью функциями.

 

Купить комбайн косметологический:

Продажа  косметологических комбайнов для процедур лица и тела

Коментарі

Повідомлення не знайдені

Написати відгук