Как защитить кожу вокруг глаз летом

2019-07-26
Уход и защита кожи вокруг глаз

У вас есть солнцезащитный крем для глаз? Позвольте нам угадать: вы не особо переживаете о глазах. Перед выходом из дома или на пляже вы тщательно мажете тело и лицо кремом, а глаза нет. В лучшем случае вы используете солнцезащитные очки и мажете область вокруг глаз кремом для лица. Это нормально. Так делает большинство людей. Именно поэтому мы и написали эту статью. Она призвана изменить ваше отношение к защите кожи вокруг глаз и собственно самих глаз.

Почему нужно защищать кожу вокруг глаз летом?

Кожный покров вокруг глаз очень тоненький: здесь кожа даже тоньше, чем на руках. Именно поэтому эта область всегда страдает первой. Гусиные лапки и темные круги появляются намного раньше, чем морщины, а недосып в первую очередь сказывается именно на коже вокруг глаз. Еще на ней сказывается влияние ультрафиолета. В этой области могут появиться морщины если пренебрегать солнцезащитными средствами.

Также отметим важность защиты глаз. Они тоже страдают от солнечных лучей. Избыток ультрафиолета может спровоцировать меланому глаза, а также способствует ухудшению зрения. Поэтому, что кожу, что глаза нужно тщательно защищать летом.

Как защитить кожу вокруг глаз от солнца

1. Купите крем для кожи вокруг глаз

Одного маленького тюбика хватит вам на весь пляжный сезон. Польза от него будет колоссальной. Хороший солнцезащитный крем увлажнит кожу вокруг глаз, а также защитит ее от влияния ультрафиолетовых лучей.

Как ухаживать за кожей вокруг глаз в летний период

2. Пользуйтесь солнцезащитными очками

Они защитят ваши глаза и кожу от ультрафиолетовых лучей. Особенно актуально использовать очки в разгар солнечной активности - с 12 до 16 часов дня.

3. Увлажняйте кожу

Кожа вокруг глаз сильно страдает от недостатка влаги, и особенно это видно летом. Она становиться чересчур сухой, начинает шелушиться. Чтобы предотвратить это достаточно соблюдать водный баланс: пейте как минимум 1,5 литра воды в день, а еще лучше по 30 мл на каждый килограмм веса.

Как правильно выбирать солнцезащитные очки

Большинство людей выбирают этот аксессуар опираясь исключительно на красоту. Такой подход неправильный, так как во многих случаях теряется основной смысл покупки — защита от солнца. Чтобы купить правильные солнцезащитные очки нужно учитывать не только как они сидят, но еще и:

  • материал оправы и линз: стекло, акрил и поликарбонат на 100% защищают от солнца;
  • тип защиты: всего существует 5 типов защиты очков: "о" - минимальная защита, "4" - максимальная. Последний подходит для отдыха в Таиланде, Майями и других жарких странах. Для летнего сезона в наших широтах достаточно очков с третьей степенью защиты;
  • наличие поляризационного покрытия: оно блокирует блики и вспышки, благодаря чему подходит для автолюбителей.

Какими процедурами можно пользоваться летом

Иногда солнцезащитных средств и профессиональной косметики не хватает, чтобы привести кожу глаз в порядок. С такой проблемой часто сталкиваются женщины после 35 лет. В этом возрасте организм производит мало коллагена, из-за чего нуждается в дополнительной поддержке. Такой поддержкой могут стать аппаратные процедуры для кожи вокруг глаз. Ниже мы описали три, которые лучше всего подходят для лета.

Уход за глазами процедурами RF лифтинга

1. RF лифтинг вокруг глаз

Радиочастотный лифтинг по своей эффективности уступает только операционным методикам. С помощью этой процедуры можно избавиться от темных кругов, морщин и "гусиных лапок" под глазами, а также привести кожу в тонус. Однако больше 1 процедуры в месяц не желательно делать. Больше процедур может негативно сказаться на коже летом. Также не забывайте тщательно выполнять все рекомендации специалиста.

2. Плазмалифтинг

Инъекции плазмы крови собственного организма. Это единственный метод инъекций, которые можно делать летом. Причем эффективный метод. Плазмалифтинг поможет подтянуть кожу вокруг глаз, убрать темные круги, "гусиные лапки" и даже крупные морщины.

3. Массажи

Несколько массажей лица в неделю помогут вам привести в тонус кожу лица и вокруг глаз. Это один из самых доступных и бюджетных способов. Но при этом очень эффективный. Спустя несколько сеансов исчезнут отеки и темные круги, а также заметно улучшиться состояние кожи. В дальнейшем с помощью курса массажей и масок можно избавиться от "гусиных лапок" и мелких морщин.

Как ухаживать за областью вокруг глаз в домашних условиях

Бывает, что нет времени посетить салон красоты. Тогда, под рукой могут оказаться домашние средства для ухода за кожей глаз. Например, тот же массаж можно сделать самостоятельно с помощью крема. Делать массаж нужно нежными поглаживающими движениями от внутренних уголков к внешним.

Также каждой девушке доступны маски для области вокруг глаз. Чтобы поддерживать кожу в хорошем состоянии достаточно использовать их раз в неделю. Летом советуем сделать упор на увлажняющих масках.

Важно: кожу вокруг глаз нельзя скрабировать. Она настолько тонкая, что даже если делать пилинг раз в две недели ее очень легко повредить.

Маски (патчи) для кожи вокруг глаз

Заключение

Ухаживать за кожей вокруг глаз нужно не меньше, чем за лицом. Не стоит также забывать и о защите глаз. Иначе через несколько десятков лет вы рискуете столкнуться с признаками своей халатности. Ну, а, чтобы знать, как ухаживать за собой — читайте наши статьи. Мы стараемся регулярно радовать вас полезным контентом.

Коментарі

Повідомлення не знайдені

Написати відгук