Как выбрать щетку для лица

2019-03-18
Как выбрать щетку для лица

Косметологические процедуры - это здорово. Несколько сеансов у косметолога способны подарить вашему лицу гладкость и сияние. Но, без тщательного домашнего ухода эффект будет краткосрочным. Ведь в салоны красоты мы ходим максимум 2 - 3 раза в неделю. В остальное время мы самостоятельно ухаживаем за своим лицом. И чем тщательнее мы это делаем - тем лучше.

Когда речь идет о тщательном уходе, одними кремами не обойтись. Они воздействуют только на поверхностный слой кожи, поэтому с их помощью трудно достичь максимального эффекта. А вот если использовать дополнительные приборы - вполне реально подарить своей коже профессиональный уход. Одним из лучших домашних аппаратов считается щетка для лица.

Щетка для лица: что это такое и зачем ее использовать

Щетка для чистки лица - это небольшой девайс, верхнюю часть которого покрывают мелкие щеточки, а нижняя гладкая. Толщина и длина щеточек позволяют тщательно очистить кожу от загрязнений, и в то же время не повредить ее.

Принцип действия щетки очень простой: за счет круговых пульсирующих или механических движений она удаляет с поверхности дермы грязь, жир и остатки макияжа. Таким образом кожа тщательно очищается и клетки получают больше доступа к кислороду. Эффект на лицо. После нескольких недель применения кожа становиться гладкой и упругой, очищается от черных точек и даже пигментации.Щетка для чистки лица с ворсой

Как пользоваться щеткой

Чтобы сделать массаж лица щеткой нужно для начала тщательно очистить кожу, смочить водой и нанести крем. Затем строго по массажным линиям провести массаж. Желательно делать это круговыми движениями. После двух-трех минут массажа нужно смыть крем с лица и нанести питательный крем или маску.

Процедуру лучше всего делать утром и вечером перед сном.

Важно: вне зависимости от вида щетки не рекомендуется делать массаж более 3 минут.

Как выбрать щетку для лица

Всего существует три разновидности девайсов:

  1. Ультразвуковые: очень нежно и деликатно очищают кожу с помощью ультразвуковых волн. Идеально подойдут для отшелушивания кожи, выравнивания рельефа, избавления от черных точек. Главное преимущество этих девайсов в том, что они подходят для любого типа кожи. Ультразвуковая щетка для лица не травмирует даже чувствительную кожу.
  2. Электрические: самые популярные щеточки для лица. Обычно оснащены тоненькими нейлоновыми щетинками. Работают такие девайсы от сети или заряда аккумулятора. Принцип действия такой же, как в ультразвуковых. Они отлично подойдут для жирной, сухой и комбинированной кожи. Обладательницам чувствительной кожи нужно очень аккуратно пользоваться подобными приборами.
  3. Механические: самые недорогие из всех представленных видов. Обычно изготавливаются из медицинского силикона. Главный недостаток этих щеточек в том, что вам самостоятельно придется регулировать интенсивность движений. Также, не стоит рассчитывать на то, что силиконовая щетка для лица избавит вас от морщин. Они больше предназначены для массажных целей, чем регенерирующих.

На какие критерии нужно обратить внимания

Покупая щетку мало знать ее тип. Нужно также обратить внимание на:

  1. Количество режимов: желательно чтобы их было хотя бы 5. Так вы сможете провести комфортную чистку, регулируя диапазон интенсивности.
  2. Интенсивность пульсаций: этот показатель указывает на то, сколько пульсаций может произвести прибор за одну минуту. Чем он выше - тем тщательнее можно очистить кожу.
  3. Водонепроницаемость: большинство людей хранят щетки для лица в ванной комнате, поэтому водонепроницаемость важный критерий. К тому же такими девайсами удобно пользоваться во время водных процедур.
  4. Материал: щетинки щеточки должны быть изготовлены из гипоаллергенного материала. Иначе прибор может только ухудшить ситуацию, а не помочь избавиться от проблем.
  5. Производитель и отзывы: надежный производитель не позволяет себе выпускать некачественную продукцию. Именно поэтому на этот критерий также следует обратить внимание.

Как проводить процедуру чистки лица щеткой

Как очищать щетку

После каждой процедуры поверхность щетки нужно аккуратно промыть проточной водой. Желательно дополнительно использовать специальный стерилизатор. Если прибор не очищать - на нем будут скапливаться частички пыли и грязи, которые во время массажа будут проникать в ваше лицо.

После очистки щеточке нужно дать высохнуть, а затем спрятать в коробку.

Важно: щетки для лица и тела - индивидуальные приборы. Нельзя чтобы ими пользовался еще кто-то кроме вас.

Силиконовая щетка для чистки кожи лица

Как улучшить эффект

Чтобы щетка для лица была еще эффективнее, мы советуем:

  • после каждого применения наносить на лицо сыворотки или капсулы для лица
  • проводить массаж несколько раз в неделю
  • подобрать качественную щетку в соответствии со своим типом кожи

Показания к применению

  • шелушение кожи
  • неровности
  • черные точки
  • расширенные поры
  • чтобы повысить тонус кожи

Противопоказания

  • индивидуальная непереносимость материалов
  • воспаления
  • острые кожные заболевания
  • очень тщательно подходить к использованию при чувствительной коже.

Где купить щетку для лица

В нашем интернет-магазине вы можете заказать качественную щетку для лица. В каталоге представлены приборы известных европейских производителей, которые отвечают за качество продукции. Это значит, что покупая у нас, вы покупаете абсолютно безопасный и эффективный косметологический прибор.

 

Купить щетку для лица:

Продажа щеток для лица и тела

 

Коментарі

Повідомлення не знайдені

Написати відгук