Как убрать морщины марионетки

2020-12-17

Представьте себя на две минуты куклой. Вот у вас есть лицо, глаза, волосы, яркий грим, а к уголкам рта прикреплены маленькие ниточки. Когда кукловод за них тянет, рот открывается и начинается представление. Не очень хорошая фантазия, правда? Именно такое ощущение складывается, когда видишь морщины марионетки у женщин. Или, каких еще называют, "складки скорби".

Что такое морщины марионетки?

Морщины марионетки (складки скорби) - морщины, которые идут от уголков рта до подбородка. Внешне они больше напоминают вертикальные линии, спускающиеся ото рта. Они придают лицу эффект "грустного смайлика" или же куклы.

Морщины скорби относятся к мимическим, их появление связанно с гипертонусом мышц. Обычно такие появляются не раньше 45 лет. Однако при наличии предрасположенности, вертикальные полоски могут появиться и в 30.

Причины появления морщин марионеток

1. Генетические

Склонность к раннему старению или же определенный тип старения кожи могут косвенно влиять на ранее появление морщин. При наличии других факторов, генетика начинает работать на все 100%, и первые признаки старения видны уже в 30 лет.

2. Мимика

Наша мимика и особенности артикуляции формируются в раннем детстве. Но проявляются эти особенности в зрелом возрасте, когда мышцы и кожа теряют упругость.

*Эти два фактора легко минимизировать с помощью правильного ухода и образа жизни.

виды морщин

3. Вредные привычки

Злоупотребление алкоголем и курение больше всего влияют на формирование морщин вокруг рта. У курящих кроме вертикальных складок также появляются мелкие морщинки на подбородке, проявляется гравитационный птоз губ. Алкоголь же засоряет сосуды, что замедляет клеточный метаболизм.

4. Неправильный уход

Пренебрежение солнцезащитной косметикой, отсутствие превентивных процедур в уходе, неправильно подобранные средства: каждая ошибка в уходе даст знать о себе в зрелом возрасте.

К косвенным причинам появления морщин марионеток также относят:

  • резкое похудение;
  • менопаузу;
  • неправильный прикус или отсутствие зубов;
  • склонность к отекам;
  • некоторые профессии (игра на духовых инструментах).

Если у вас есть наличие трех и более факторов — вы входите в число людей, у которых рано могут появиться вертикальные линии на лице. Если же они уже у вас есть — читайте далее.

Как убрать морщины марионетки?

1. Упражнения

Знаменитая гимнастика поможет привести мышцы в тонус, и за счет этого скорректировать морщины. Если у вас видны четкие вертикальные складки, то этот способ на 100% не поможет. Придется подключить еще хотя бы массажи.

морщины марионетки

2. Филлер

Убрать морщины марионетки филлером очень легко. Вещество заполнит складки, благодаря чему вы достигнете хорошего зрительного эффекта. Этот способ помогает забыть о проблеме на 6 месяцев. Его безусловное преимущество — моментальный зрительный эффект. Но есть и большой минус: при наличии филлеров лучше не делать аппаратные процедуры, так как они помогут препарату быстрее рассосаться.

3. Плазмолифтинг

Инъекции собственной плазмой крови довольно часто используются в косметологии. Процедура стимулирует фибробласты активнее производить коллаген. Таким образом, запускаются регенеративные процессы в коже, и начинается процесс омоложения. Процедура позволяет не только убрать марионетки, но и "гусиные лапки", улучшить цвет лица и повысить эластичность кожи.

4. Радиоволновой лифтинг

Запускает процессы регенерации за счет воздействие на клетки большими температурами. От других методика отличается тем, что не только стимулирует выработку коллагена, но и уплотняет уже существующие структуры. Благодаря этому хороший эффект виден сразу после процедуры, а накопительный наблюдается на протяжении полгода после прохождения курса.

5. Нити

Простой и быстрый способ подтянуть кожу, а заодно и избавиться от морщин. Косметолог с помощью нитей просто натягивает кожу в нужном направлении, благодаря чему достигается зрительный эффект. Он сохраняется до двух лет.

*Также, нитевой лифтинг делают пластические хирурги. Здесь результат гарантирован на 10-15 лет.

плазмолифтинг

Как предотвратить появление морщин марионеток?

1. Правильный образ жизни

С него все начинается. Нормальный образ жизни, с умеренными физическими нагрузками и без вредных привычек — главное правило красоты кожи. Пусть в 25 это не имеет значение, но в 40 лет видно кто чем занимался.

2. Массажи

Начиная от простого с помощью домашних дэвайсов и заканчивая различными аппаратными методиками: все массажи помогают предотвратить ранее старение кожи. Благодаря им наш организм очищается, прорабатываются мышцы. Именно от их тонуса зависит в каком возрасте у нас появятся первые морщинки, и какие они будут.

3. Правильный уход

Уже давно пора подобрать себе качественную косметику в соответствии со своим типом кожи. О том, как это сделать мы неоднократно уже писали в статье: Как ухаживать за кожей лица каждый день? И не забывайте о базовых составляющих ухода. Их не зря придумали.

Напоследок

Убрать морщины марионетки не так сложно, как кажется. Не пугайтесь, что вертикальные линии выглядят устрашающе: современная косметология способна творить чудеса. Главное начать решать проблему как можно скорее. Ведь чем раньше начнете, то выше шанс полностью убрать неприятные складки, вернув лицу приветливый вид.

Коментарі

Повідомлення не знайдені

Написати відгук