Как убрать гусиные лапки (морщинки вокруг глаз)?

2020-05-04
гусиные лапки

Глаза — зеркало души. Они могут рассказать все о вашем характере, личных качествах и возрасте. Кожа вокруг глаз очень тонкая, из-за чего на ней раньше появляются типичные возрастные дефекты — отеки и "гусиные лапки". Последнее явление хоть и неприятное, но от него можно избавиться. Как? Читайте в нашей сегодняшней статье.

Что такое "гусиные лапки" и откуда они берутся

"Гусиные лапки" - маленькие морщинки, которые появляются в области глаз. Они близко расположены друг к другу, имеют характерный светло-желтый цвет и немножко рифленую структуру. Если присмотреться, то вблизи морщинки действительно напоминают лапки.

Почему они появляются? С годами наша кожа истощается, теряя свою структуру и изменяя клеточный состав. Область вокруг глаз сама по себе очень тонкая, поэтому здесь признаки старения проявляются раньше, чем в других областях.

Почему появляются "гусиные лапки"

На самом деле в 40-50 лет у вас может и не быть этих морщин. Их появление напрямую связанно с вашим образом жизни. Так, если вы курите, часто употребляете алкоголь и не высыпаетесь, "гусиные лапки" появятся у вас и в 35 лет. Также, на появление этих морщин влияет количество времени, которое человек приводит на свежем воздухе. Чем больше — тем дольше кожа остается гладкой. Среди других причин появления морщинок вокруг глаз, косметологи выделяют любовь к смеху и авитаминоз.

Считается, что для здоровья кожи нужно принимать витамины А, В1 и В5.

инъекции против гусинных лапок

Как убрать гусиные лапки вокруг глаз

1. Инъекции

Самой быстрый и эффективный способ коррекции морщин в области глаз. Один укол и кожа идеальная: проще ничего не придумаешь. Лучше всего делать инъекции гиалуроновой кислоты, этот компонент является одним из самых безопасных в косметологии.

Также, сразу предупредим о минусе — инъекции сковывают мимику. Из-за этого метод не очень хорошо подходит тем, кто любит улыбаться. Кроме того, инъекции уместно делать до определенного возраста. Дамы после 45 очень часто после процедур выглядят как куклы.

2. Лазерное омоложение лица

Эта процедура не ограничит ваши жесты, однако с первого раза результата не будет. Чтобы лазер продемонстрировал хороший эффект, придется пройти хотя бы 3-5 процедур. Следовательно, данный метод как минимум в два раза дороже, чем инъекционный. Но, у него есть еще одно огромное преимущество — лазер осветляет пигментные пятна.

3. Фракционный лазер

Процедура предполагает точечное термическое воздействие на кожу. Здесь, как в RF-лифтинге, тепло повреждает дерму, что стимулирует организм вырабатывать новые молекулы коллагена и эластина. Благодаря этому и происходит омоложение кожи. Для достижения хорошего эффекта нужно пройти курс из 3-5 сеансов.

мезороллер для кожи вокруг глаз

4. Плазмалифтинг

Инъекции собственной крови, вернее плазмы. Это вещество богато на тромбоциты и факторы роста, которые способствуют обновлению кожи. Плазмалифтинг поможет убрать не только "гусиные лапки", но и улучшить общее состояние кожи.

Как убрать морщины под глазами в домашних условиях

Сразу предупредим, что это будет сделать довольно сложно. Обычно домашние методы эффективны только при первых признаках старения. Что касается конкретно области вокруг глаз, то здесь лучше всего:

1. Делать массажи и специальную гимнастику

Эти процедуры ускорят обмен веществ между клетками, что поможет частично избавиться от морщин. Наилучшего эффекта можно достичь, применяя специальные массажеры. Что касается гимнастики, то упражнения легко можно найти в интернете.

Сильнейшие враги "гусиных лапок" - 3d массажер и айс роллер.

2.Мезороллер

Данный метод не подойдет обладательницам чувствительной кожи, остальным же мезороллер для глаз поможет избавиться от морщин. Также, иголочный массаж улучшит цвет кожи, поможет избавиться от отеков и синяков.

Лайфхак: мезороллером для глаз можно массажировать все лицо.

3. Гиалуроновая кислота

Сыворотка насытит кожу влагой, что поможет улучшить ее состояние. Конечно, от "гусиных лапок" с помощью одной сыворотки не удастся избавиться. Но, в комплексе с другими методами она работает просто отлично.

фонофорез для кожи под глазами

Превентивные методы, чтобы сохранить молодость кожи под глазами

1. Водный баланс

Не зря врачи рекомендуют пить 2 -2.5 литра воды в день, ведь от этого напрямую зависит состояние нашей кожи. От недостатка воды она тускнеет и истощается, что провоцирует появление морщин. Чтобы этого избежать нужно пить достаточное количество воды: 17 мл. на 1 кг. веса.

 Учитывайте только чистую воду, без газа. Соки, чай, кофе и другие напитки наоборот приводят к обезвоживанию.

2. Защита от солнца

Наша кожа подвержена фотостарению — появлению пигментных пятен и морщин. Его основной причиной является воздействие ультрафиолетовых лучей на дерму. Чтобы избежать подобных изменений кожи, достаточно усилить защиту от УФ лучей — воздержатся от соляриев и использовать крема с высоким SPF.

3. ЗОЖ

Лучший способ продлить молодость — следить за своим образом жизни. Отсутствие вредных привычек и правильное питание хоть и не исключают старение, но состояние кожи определенно улучшают.

ВЫВОД

Убрать гусиные лапки под глазами не сложно. Современная косметология способна творить чудеса. Единственное, что прибегая к салонным процедурам, придется выбирать между ценой и естественностью. Здесь уже каждый принимает решение самостоятельно. Мы лишь можем посоветовать начать заботиться о коже до того, как увидите первые морщинки. Все-таки профилактика намного эффективнее лечения. 

Коментарі

Повідомлення не знайдені

Написати відгук