Как скрыть свой возраст – маленькие женские хитрости

2020-11-14

Возраст женщины – деликатная тема, о которой истинные леди не говорят никому, даже самим себе. Желание сохранить красоту и выглядеть моложе своих лет так велико, что представительницы прекрасного пола готовы ложиться под нож хирурга и тратить астрономические суммы, только бы кожа оставалась свежей и гладкой, а коварные морщинки не появлялись даже в глубокой старости. А ведь для того, чтобы сохранить молодость требуется не так уж много. В данной статье раскроем маленькие жсекреты и расскажем, как скрыть свой возраст и всегда выглядеть молодо, свежо и привлекательно.

недосып

Спите правильно и достаточно

Здоровый полноценный сон - первое правило красоты. В этом плане каждая женщина, которая желает выглядеть моложе своих лет должна:

  1. Спать в правильной позе. Ни в коем случае не на животе, уткнувшись лицом в подушку. В этом случае вскоре на лице могут появиться морщины, вызванные снижением кровообращения.
  2. Высыпаться. Недостаток сна приводит к ситуации, когда под глазами появляется характерная отечность и темные круги. А перед тем как укладываться спать, желательно проветривать комнату.
  3. Рано укладываться спать. Ложиться в постель необходимо как можно раньше. Дело в том, что сон в период с 23:00 по 01:00 не только сохраняет красоту лица, но и работает на похудение, активно сжигая жиры.

Как проводить уход за кожей лица, губ и тела

 Ухаживайте за лицом

Лицо – самый явный показатель возраста, мы подсознательно считываем с него информацию. А значит, решив выглядеть моложе, особое внимание следует уделить коже лица. Для этого нужно:

  1. Питать кожу. Чтобы скрыть следы первых появившихся морщинок, не забывайте, отправляясь ко сну увлажнять кожу лица вашим любимым питательным кремом или сывороткой, нанося поверх него маску-пленку. Сняв поутру тонкую пленочку, вы заметите, что кожа под ней посвежела и подтянулась.
  2. Увлажнять кожу. Не забывайте об увлажнении кожи, для чего можно использовать самые разнообразные увлажняющие маски и кремы. И даже помыв лицо, не спешите вытирать его полотенцем. Пусть высыхает самостоятельно.
  3. Устранять отечность. Если под глазами все же появились некрасивые отеки, устраняйте их при помощи заваренных пакетиков чая, чуть охлажденных в холодильнике.
  4. Следить за мимикой. Первыми, как правило, появляются мимические морщинки. Эти предательские бороздки могут появиться в уголках глаз, если вы часто щуритесь, или на лбу, когда вы удивляетесь. Постарайтесь контролировать ваши эмоции, чтобы эти морщинки появлялись как можно реже.

Ухаживайте за губами

Не меньшего ухода требуют и губы женщины. В этом плане нужно:

  1. Регулярно массажировать. Чтобы ваши губы долго оставались свежими и не пересыхали, регулярно массируйте их, используя для этого гигиеническую помаду.
  2. Питать губы. Чтобы губы не трескались, а их кожа была увлажненной и сияющей, возьмите за правило регулярно делать жирные питательные маски.

Ухаживайте за волосами

Скрыть свой возраст при помощи макияжа

Красивые и правильно уложенные волосы позволяют всегда выглядеть молодо и современно. Волосы придают особый шарм женщине, а потому для сохранения красивых волос нужно:

  1. Правильное питание. Чтобы поддержать здоровье волос, важно употреблять продукты обогащенные медью (семечки, орехи и морепродукты).
  2. Скрыть седину. Если на висках появилась седина, стоит покрасить волосы на тон светлее своего натурального цвета.
  3. Заботиться о волосах ночью. На ночь волосы не следует распускать. Правильнее не туго заплести их в косу или взять в пучок.
  4. Правильно использовать кондиционер. Бальзам-кондиционер, которые мы нередко используется после мытья волос для придания им свежести, не следует втирать в корни, чтобы волосы не тускнели и не становились жирными.

Ухаживайте за руками

Кроме лица возраст женщины сразу же выдают руки, а потому стоит постоянно заботиться о состоянии кожи рук. Для этого следует:

  1. Правильно сочетать косметику и украшения. Если кожа рук чистая и увлажненная, на ухоженных ногтях нанесен светлый лак, а на запястьях – утонченные аксессуары, руки выглядят существенно моложе.
  2. Защищать кожу от солнца. В летние месяцы не стоит забывать о солнцезащитном креме, использование которого убережет кожу рук от преждевременного старения.
  3. Правильно использовать макияж. Перед нанесением макияжа не забудьте воспользоваться жидкой тональной основой под него. Кожа в этом случае будет более ровной, а сосудистая сеточка станет незаметной.

Как видите, поддержать свою красоту на уровне, и при этом скрыть возраст, довольно просто. Эти советы обязательно помогут вам!


Коментарі

Повідомлення не знайдені

Написати відгук