Как использовать мезороллер дома

2020-10-10
Процедура мезороллером для роста волос на бороде

А вы знали, что только 3% косметических средств проникают глубоко в кожу? Остальные 97% действуют лишь на эпидермальном уровне, создавая тонкую пленку. Иными словами чудо кремы от морщин и дорогие маски не работают по той причине, что они не способны проникнуть в глубину дермы. Так что же способно?

Инъекции, мезотерапия, аппаратная косметология и другие средства способны глубоко воздействовать на кожу головы, лица и тела. Однако, не всем они подходят. Далеко не каждая женщина может решиться на косметологические процедуры и далеко не каждой они нужны. Так что же делать?

Прогресс не стоит на месте, и косметические компании уже давно придумали такой чудесный прибор как мезороллер. С его помощью можно добиться ошеломляющего эффекта в домашних условиях.

Головка мезороллера с титановыми иглами 

Что такое мезороллер

Мезороллер - косметический массажер в виде валика, на основании которого расположены тонкие титановые иглы под углом 15°. Количество игл в стандартном приборе колеблется от 180 до 1200 штук, длинной от 0.2 мм до 2-3 мм. Иглы изготавливаются из специальной хирургической стали или титана. Эти материалы не окисляются, поэтому абсолютно безопасны для кожи.

  Применяется прибор для:

- разглаживания и подтяжки кожи лица и тела

- лечения пост акне и пигментных пятен

- избавление от растяжек и целлюлита

- лечения облысения

- подтяжки овала лица

- избавления от морщин.

Как работает мезороллер

После массажа прибор оставляет на верхних слоях дермы тысячи маленьких проколов. По сути повреждает ее, что заставляет организм стимулировать новые восстанавливающие клетки, в частности коллаген. Таким образом запускается процесс регенерации кожи. Появляются новые молодые клетки, за счет чего достигается небольшой anti-age эффект.

Сам по себе прибор не гарантирует "вау эффект". Достичь его можно с помощью специальных косметических средств, таких как: гиалуроновая кислота, экстракт улитки, пептиды, витамины и другие. Использование специальных средств после применения мезороллера увеличивает коэффициент их проникновения до 86%. Иными словами если вы нанесете на кожу гиалуроновую кислоту после массажа валиком, то увеличите эффект от применения в 28 раз.

Размеры иглы мезороллера и их влияние на кожу

Как провести процедуру в домашних условиях

  1. Тщательно очистите лицо от макияжа с применением тоника (лучше всего вытереть лицо одноразовой салфеткой), и вымойте руки
  2. Продезинфицируйте прибор спиртом (это нужно делать каждый раз), и начните массаж
  3. Проводить валиком нужно легкими движениями в направлении массажных линий. Очень важно сильно не прижимать массажер, чтобы не травмировать кожу. Проводить нужно в одном участке от 5-7 раз в разных направлениях.
  4. После массажа нанесите гиалуроновую кислоту или витамины легкими постукивающими движениями пальцев.
  5. Дождитесь пока средство впитается и нанесите легкую увлажняющею маску или средство с SPF фильтром.
  6. Продезинфицируйте прибор: опустите валик на 10-15 минут в перекись водорода или спирт, а затем высушите и закройте контейнером.

То же самое нужно делать при проведении процедуры на теле. Перед массажем кожи головы волосы нужно тщательно промыть шампунем и просушить.

 Важно: на теле тоже есть массажные линии. В области бедер, ног и живота их направление отличается. Проводить строго по линиям необходимо с целью обеспечения лифтинг эффекта. 

Как выбрать мезороллер

В зависимости от желаемого эффекта нужно выбирать разные мезороллеры. Главный критерий выбора - длина игл. Так, для массажа лица, шеи и области декольте отлично подойдут иглы длинной от 0,5 до 0,75 мм, для кожи головы и тела мы советуем использовать валик с иглами побольше - от 1 мм. В области глаз категорически запрещено использовать массажеры больше 0.5 мм. Эта область очень тонкая, поэтому грубые иглы могут ее повредить.

Сколько служит мезороллер

Конкретную цифру назвать достаточно сложно. В среднем это 10-12 процедур, по 1-2 раза в неделю. Получается примерно 1,5 месяца. Если вы используете прибор реже - он прослужит несколько дольше. Но, помните, что использовать его после 20 процедур нельзя. Иглы тупеют и массажер перестает выполнять свои функции. В этом случае его нужно просто выбросить и приобрести новый.

 Очень важно: следите за тем, чтобы массажер не падал. После падание повреждаются иглы, в валик могут попасть частички ворса, грязи и пыли. В этом случае его нужно выбросить и купить новый мезороллер.

Как часто можно использовать мезороллер

Лицо: желательно делать процедуру не чаще 2-3 раз в неделю. Первые несколько недель советуем ограничиться одной процедурой и понаблюдать за эффектом.

В области глаз и при чувствительной коже: строго один раз в неделю. Тонкая и чувствительная кожа восстанавливаются медленнее, чем нормальная.

В области головы: здесь можно проводить процедуры 2-3 раза в неделю.

Декольте и шея: рекомендуется 1-2 раза в неделю. Этого достаточно для подтяжки кожи и небольшого лифтинга.

На бедрах, животе и ногах: можно проводить процедуру 2-3 раза в неделю. На бедрах даже через день.

Как проводится процедура мезороллером по лицу

Виды мезороллеров

Традиционно все мезороллеры делятся на два вида:

- домашние: для использования в домашних условиях. Это мезороллеры от 0.2 до 1.0 мм, просты в применении и дают хороший эффект. К недостаткам нужно отнести тот факт, что работают такие валики только с не глубокими слоями эпидермиса, не проникая вглубь дермы.

- профессиональные: для использования в косметических салонах. Эти массажеры от 1 до 3 мм., обеспечивают ошеломляющий эффект. Но, их нежелательно использовать дома. Они больше размером и при работе с ними нужно пользоваться только стерильными препаратами.

Рекомендации после процедуры

  1. За несколько часов до процедуры желательно отказаться от чая и кофе, сигарет и алкоголя.
  2. Сутки после процедуры нельзя подвергать кожу воздействию спиртов, прямым солнечным лучам и мазать жирными кремами. Иными словами не пользоваться никакими косметическими средствами, и не загорать (солярий не исключение).
  3. Три дня необходимо воздержаться от похода в сауну и спортзал чтобы не стимулировать интенсивное потоотделение.
  4. Летом мезороллер следует использовать крайне аккуратно. Нельзя день загорать (что проблематично) и обязательно защитить кожу кремом с высоким SPF.

Противопоказания

- Беременность и лактация

- Инфекционные кожные заболевания

- Розацеа и экзема

- Купероз

- Онкологические заболевания

- Плохая свертываемость крови

- Воспаление в области обрабатываемых участков

Сколько стоит мезороллер и где можно купить

Вы можете купить мезороллер в нашем косметическом магазине. В каталоге представлены качественные приборы, иглы которых изготовлены из нержавеющих материалов. Также у нас можно приобрести сыворотки, которые подойдут для домашних процедур. Стоимость роллеров колеблется от 185 до 460 грн.

Также если у вас есть противопоказания к использованию этого прибора - вы можете у нас заказать другие косметологические средства. В каталоге есть много эффективных сывороток, среди которых легко подобрать оптимальную для себя.

 

Купить мезороллеры:

Продажа RF лифтинговых аппаратов

 

Коментарі

Повідомлення не знайдені

Написати відгук