Идеальное тело летом: как быстро прийти в нужную форму

2019-07-22
Подготовка тела к летнему периоду

В разгар пляжного сезона трудно скрыть свои недостатки. В коротких шортах и юбках видно все: целлюлит, дряблость и сухость кожи, лишние килограммы и другие нюансы. Конечно, их можно скрыть. Введя в поисковой строке запрос "как скрыть лишние килограммы" вы однозначно найдете много дельных советов. Мы проверяли. Но надо ли пользоваться этими советами. Гораздо разумнее не скрывать свои недостатки, а бороться с ними. Не так ли? Если вы думаете так же, как и мы — эта статья для вас. Мы подобрали для вас способы, которые помогут улучшить свое тело.

Типичные проблемы с телом: расставим все точки над "і"

  1. Целлюлит — локальные жировые отложения, которые еще именуют как "апельсиновую корку". Проблема связанна в большинстве случаев с неправильным обменов веществ, из-за чего лишняя жидкость не выводиться из организма. Это объясняет наличие корочки у худеньких девушек, а также возможное отсутствие у "пышечек".
  2. Лишние килограммы: советуем не ориентироваться на показатели весов. При борьбе с лишними килограммами нужно вооружиться сантиметровой лентой. Она показывает ваши реальные достижения. Ведь похудеть на пару килограмм можно за счет элементарной потери жидкости.
  3. Сухость и шелушение кожи: чаще всего связанны с недостаточным увлажнением и уходом за кожей. Это скорее косметическая проблема летом, если конечно вы не обладаете такой кожей от природы.
  4. Дряблость кожи: связанна с нехваткой физических нагрузок. Этот дефект можно устранить с помощью специальных процедур, но он очень быстро вернуться при отсутствии спорта в вашей жизни.

Как привести свое тело в порядок и подготовится к лету

Уход за телом летом: как заполучить идеальную фигуру

Первый шаг — избавляемся от апельсиновой корки

В первую очередь нужно наладить питание: исключить фастфуд, алкоголь и никотин, а также поддерживать нормальный водный баланс. Только после этого советуем записываться на антицеллюлитные процедуры. Самыми доступными являются массаж и обертывания. Летом лучше всего делать холодные обертывания с глиной или водорослями. Что касается массажей, то лучше всего чередовать техники. Например, вакуумный массаж чередовать с классическим. Ваша кожа может сильно пострадать если вы будете постоянно делать только вакуумный массаж, так как он довольно болезненный.

Если же у вас целлюлит на запущенных стадиях — пробуйте салонные процедуры. Наиболее эффективные из них кавитация тела и RF лифтинг. После второй процедуры кожу нужно тщательно беречь от ультрафиолетовых лучей. Поэтому, запаситесь длинными юбками и солнцезащитной косметикой.

Второй шаг — теряем лишние килограммы

После вышеописанных процедур вы так или иначе сбросите несколько килограмм. Если этого будет недостаточно — займитесь спортом. Летом это самый доступный и быстрый вариант похудения. Бег, плавание, танцы, силовые нагрузки и т.д. К таким радикальным методам как липосакция лучше не прибегать. Процедура предполагает ношение бандажа на протяжении всего реабилитационного периода. При +30 С это будет довольно трудно. Лучше отложите процедуру до осени.

Третий шаг — устраняем сухость и шелушение

Этот этап легко пройти самостоятельно. Уход за телом дома требует лишь специальных увлажняющих средств, пилинга и щетки для тела. Нужно ежедневно увлажнять кожу, чтобы она не была сухой. Шелушение легко убрать с помощью пилингов. Делать их лучше раз в неделю, причем желательно вечером. К утру кожа успокоиться, и все покраснения пройдут. Скрабировать тело нужно круговыми движениями: сначала руками, а потом щеткой. Также, эту проблемы можно решить с помощью холодных обертываний.

Если же ваша кожа склонна к сухости советуем прибегнуть к салонным процедурам. Также гидродермабразия или массаж с кремом помогут насытить клетки влагой. Ну, и не забывайте о водном балансе. Кожу нужно увлажнять не только снаружи, но и внутри.

Уход за телом - обертывание

Четвертый шаг — возвращаем тонус кожи

Здесь опять на помощь придут массажи: классический, вакуумный, лимфодренажный... Советуем не ограничиваться одной техникой, если у вас нет противопоказаний. Так и эффект будет лучше, и ощущения станут более разнообразными. Также не забывайте о спорте. Фитнес три раза в неделю поможет вам вернуть тонус кожи, и поддерживать ее в идеальном состоянии.

Уход за телом дома

Большинство описанных процедур очень легко повторить дома. Чтобы провести обертывания в домашних условиях вам нужен лишь специальный крем, пищевая пленка и хотя бы 30 минут свободного времени. Также, в домашних условиях вы можете заниматься спортом, делать массаж живота и бедер, увлажнять кожу и т.д. По сути домашние процедуры для ухода за телом практически ничем не отличаются от салонных.

В дома вы не сможете повторить вакуумный массаж, лифтинг, кавитацию, RF лифтинг и другие аппаратные процедуры. Все, что требует специального оборудования и образования нужно сразу исключить. Профессиональные процедуры должны делать профессионалы.

Средства для тела: хорошие и плохие варианты

1. Золотой гель для тела

В состав входит гиалуроновая кислота, коллаген, витамин С и другие увлажняющие компоненты. Этот крем идеально подходит для ухода за кожей летом. Ровно, как и любое средство с этими компонентами. Гиалуроновая кислота — лучший искусственный увлажнитель тела. По своим свойствам она уступает только природной молекуле, которую синтезирует человеческий организм.

2. Гиалуроновый гель

Подходит для увлажнения лица и тела, большой упаковки хватит вам на все лето. Этот гель удобен в применении, так как изготавливается в большом флаконе и удобно выдавливается. По своим свойствам схож с предыдущим. Главное преимущество средства — отличное увлажнение кожи.

Уход за телом при помощи кавитации

Плохие средства летом

1. Любые кремы для горячего обертывания

Горячее обертывание летом лишь раздражит вашу кожу, она начнет шелушиться и станет более сухой. В это время года лучше отдавать предпочтение холодному обертыванию.

2. Спиртовые тоники и лосьоны

Спирт сушит кожу, и летом это будет заметно как никогда. Регулярное применение подобных средств сведет на нет все ваши усилия по увлажнению кожи.

Заключение

Привести тело в нужную форму может каждая девушка. Причем не обязательно тратить на это баснословные деньги. Большинство процедур можно сделать в домашних условиях, и эффект будет не хуже, чем от салонных процедур. Здесь главную роль определяет ваше желание. Есть желание — есть результат, если нет — соответственно. Ну, а если вам понадобиться помощь при подборе средств по уходу — вы всегда можете рассчитывать на помощь наших менеджеров.

Коментарі

Повідомлення не знайдені

Написати відгук