Холодная плазма в косметологии

2021-07-15

В последнее время, косметологи все чаще предлагают своим клиентам омоложение холодной плазмой. Процедура должна помочь скорректировать возрастные изменения, причем даже такие, с которыми обычно работают пластические хирурги: нависающие верхние века, околоушные морщины и другие. Насколько это правда? Ответ на этот вопрос вы узнаете после прочтения статьи, а также поймете что такое холодная плазма, как она работает и в каких случаях эффективная.

Что такое холодная плазма

Холодная плазма — ионизированный газ, состоящий из нейтрально заряженных частиц, которые образуются благодаря воздействию электрического тока слабой частоты. Обе технологии уже применяются в косметологии: микротоковая терапия, плазмалифтинг, карбокситерапия.

*Неогеновое омоложение фактически представляет собой нечто среднее между электрическим и газовым воздействием.

Во время процедуры на кожу воздействуют нейтральным газом, заряженными молекулами, нейтральными частицами и теплом, которое выделяется при контакте с кожными покровами. Во время плазменного омоложения ткани нагреваются до 40С, благодаря чему стимулируется выработка молекул коллагена и эластина.

*Процедура проводиться с помощью аппарата холодной плазмы, работающего на основе плазменного тока.

безоперационная блефаропластика

Для чего в косметологии применяют холодную плазму

Неогеновое омоложение кожи чаще всего делается с целью:

  • коррекции "гусиных лапок" и мешков под глазами;
  • для проведения безоперационной блефаропластики;
  • коррекции околоушных морщин;
  • коррекции кисетных морщин;
  • устранения нежелательной пигментации;
  • подтяжки кожи, улучшения цвета лица;
  • коррекции купероза и кератоза;
  • удаления родинок и бородавок;
  • коррекции угревой сыпи;
  • удаления рубцов и шрамов;
  • удаления перманентного макияжа.

Наибольшего результата можно достичь в коррекции мелких и глубоких морщин, подтяжки кожи, удаления шрамов. Сомнительно, что методика поможет полностью избавиться от нависающих век(ниже объясним почему).

Этапы омоложения холодной плазмой

  • Очищение кожи от остатков макияжа, нанесение местной анестезии.
  • Точечная обработка проблемных участков с помощью плазмапена или любого другого аппарата, работающего на основе плазмы. Длительность воздействия на каждый участок кожи не превышает 1 с.
  • Обработка кожи антисептическим средством, нанесение увлажняющего или питательного средства.

холодная плазма

Процедура длиться от 30 до 60 минут, а эффективность оценивается после заживления микроран. При контакте плазменной ручки с лицом, немножко повреждаются кожные покровы. После процедуры на коже остаются коричневые бугорки, которые должны зажить в течении одной недели.

Для достижения нужного эффекта вам понадобиться 1-10 сеансов, с интервалом 1 месяц.

*Омоложение холодной плазмой должен проводить компетентный специалист. Уже известны случаи, когда коричневые точки на лице заживали в течении 2-3 месяцев и более.

Восстановление кожи

После процедуры вам нужно будет пройти реабилитационный период, соблюдая ряд несложных правил:

  • в течение 5-7 дней обрабатывать кожу антисептическим и увлажняющим кремом;
  • не посещать баню, бассейн, солярий в течении одной недели;
  • в течение нескольких месяцев тщательно беречь кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей;
  • на протяжении 10 дней не пользоваться скрабами и пилингами;
  • на 10-14 дней отказаться от декоративной косметики.

Эти правила необходимо соблюдать для того, чтобы не спровоцировать появления пигментных пятен и ожогов.

Почему плазменное омоложение не заменит пластической хирургии?

На сайтах многих косметологических клиник можно в числе показаний найти те, с которыми обычно работают пластические хирурги. Например, нависание верхних век. Чем он может быть обусловлено? Пониженный мышечный тонус, резкое увеличение веса. Очень часто с подобной проблемой сталкиваются люди с деформационным типом старения. Пластические хирурги решают эту проблему путем иссечения кожи, и удаления лишней жировой прослойки.

Что может дать воздействие плазмапеном? Подтяжку кожи за счет генерации коллагена и эластина, а также небольшое уменьшение нависшей области. Полностью справиться с проблемой не получиться.

Для коррекции околоушных морщин в косметологии или хирургии обычно применяется нитевой или SMAS лифтинг, делается подтяжка кожи. Здесь усиленный синтез белковых молекул не поможет полностью избавиться от проблемы.

плазма пен

Также, стоит немножко расставить точки над "І" касательно обвисшей и дряблой кожи. Косметологи берутся за решение проблемы, если она не сопровождается выраженным птозом, носогубными складками, нависающими веками. Омоложение холодной плазмой поможет тем, у кого проблема не сильно выраженная. Здесь нужно отдавать себе отчет в том, что косметологические процедуры практически никак не воздействуют на жировую клетчатку, и не могут убрать излишки кожи.

!Неогеновое омоложение — эффективная косметологическая процедура, но не стоит от нее ожидать эффекта как от пластической операции.

Противопоказания

  • любые онкологические заболевания;
  • ЛОР-заболевания в обостренной стадии;
  • наличие любых воспалительных процессов в организме;
  • беременность и период лактации;
  • острая недостаточность почек и печени;
  • эпилепсия;
  • кардиологические заболевания;
  • патологии щитовидной железы.

Цены на холодную плазму

Стоимость процедуры колеблется в районе 1000-3000 гривен, в зависимости от области воздействия и проблемы. Дороже всего стоит плазменная блефаропластика. В среднем курс процедур обойдется в 10-12 тыс. гривен.

Не рекомендуем делать блефаропластику с помощью плазмапена людям с чувствительной кожей. У вас очень долго будут заживать ранки.

Какие аппараты можно использовать?

  • Плазменная ручка Plasma Pen Kadas: хороший аппарат от корейского производителя. Имеет 5 уровней интенсивности и хороший диапазон мощности, что позволяет использовать аппарат для разных целей и на разных участках лица.
  • Плазменный коагулятор: имеет 9 уровней интенсивности, что значительно расширяет возможности косметолога. Такой аппарат можно использовать для работы с низким порогом болевой чувствительности.
  • Портативный электрокоагулятор: недорогой прибор, имеющий три уровня интенсивности. Такой стоит использовать, если процедура не пользуется популярностью в вашем салоне.

Итоги

Омоложение холодной плазмой — эффективная косметологическая методика, которая поможет вам значительно улучшить качество кожи. Но не стоит ожидать от нее эффекта хирургической подтяжки. Также необходимо тщательно выбирать мастера. Если неправильно провести процедуру, на коже еще долго будут оставаться коричневые бугорки, шрамы от которых потом придется удалять другими методами. Поэтому, если не уверенны в компетентности специалиста на все 100%, лучше отказаться от процедуры.

Коментарі

Доброго дня! Методика у апаратів бюджетного та більш дорогого сигменту аналогічна. Різниця полягає у використаних матеріалах, функціоналі та потужності, а також на ціну впливає найменування бренду. Тобто радимо детально ознайомитись з функціоналом апарата перед покупкою.

Добрый день, подскажите а чем отличаются эти аппараты холодной плазмы - от более дорогостоящих? Какая методика воздействия? Спасибо.

Здравствуйте.Нашли применение?надо понимать,что с жировой тканью поможет только операция,блефаро.Вы сможете глазки, веко верхнее прорабатывать пациентам ,если там возраст до 40 лет ,позже ,уже ,увы . И процедур от 1-10 раз в месяц .курсом . Но после процедуры, желательно донести до пациента,что можно,а что лучше не делать ... иначе результат будет 0

У меня асталис болшие шрами после плазми болшой ажог

Добрий день. Радимо звернутися за консультаціею у косметологічній центр у якому робили плазму. Якщо є ускладнення, обов`язково зверніться до сімейного лікаря!

Здравствуйте я не давно получила холодный плазму 3 дня назад в спину. Что надо мне делать

Написати відгук