Гальванизация: сила тока, направленная на молодость

2019-04-12
Гальванотерапия и микротоки в косметологии

Красота и молодость - две вещи, которые хочется сохранить навсегда. Согласитесь, что ничто не красит так девушку, как здоровая гладкая кожа. Возможно именно поэтому прекрасный пол готов опробовать любые косметологические процедуры, чтобы продлить свою молодость. Многие даже решаются на пластику и различные инъекции. Если вы относитесь к их числу - прочтите эту статью. Мы расскажем вам об эффективной косметологической процедуре, благодаря которой вам не нужна будет пластика.

Что такое гальванизация

Гальванизация - это воздействие на человеческий организм электрическим током малой силы и низкого напряжения. Оно стимулирует сложные физико-химические процессы: изменение проницаемости мембран, деятельности ферментов и уровня обменных процессов. Иными словами запускается полный процесс регенерации, который положительно воздействует на организм.

Изначально метод гальваники применялся в физиотерапии для лечения травм, облегчения процесса реабилитации. Также его широко используют при заболевании органов пищеварения, гипертонии и гипотонии.

Медленно, но уверенно гальванизация перекочевала и в косметологию, где ей отведено особое место. Сегодня эта процедура пользуется огромной популярностью в украинских салонах красоты.

Гальванизация в домашних условиях

Пять причин популярности гальваники

  1. Безболезненность: гальванизация лица проходит абсолютно комфортно для пациента. Единственное, что вы можете чувствовать - небольшое покалывание.
  2. Эффективность: метод позволяет избавиться от темных кругов под глазами, мимических морщин, глубокого загрязнения пор, себореи и многих других проблем.
  3. Универсальность: процедуру можно делать не только для лица, но и для волос, тела и даже таких чувствительных областей, как шея и декольте.
  4. Гипоаллергенность: гальванический ток практически никогда не вызывает аллергических реакций. Единственное, на что может отреагировать кожа - лекарственный препарат. Именно поэтому его подбирают в соответствии с индивидуальными потребностями пациента.
  5. Доступность: в киевских салонах одна процедура гальваники стоит примерно так же, как ультразвуковая чистка. Поэтому ее можно считать доступной процедурой.Как проводить процедуру гальванотерапии

Как проходит процедура

Гальванизация кожи проходит в три этапа:

  1. Подготовительный: врач тщательно очищает кожу пациента от загрязнений.
  2. Основной: на применяемый участок наноситься лекарственное средство, а затем специалист делает массаж с помощью специального аппарата.
  3. Завершающий: после процедуры на кожу наноситься успокаивающей гель или маска.

В общей сложности процедура длиться от 15 до 30 минут. Общий курс лечения составляет 10-12 процедур с интервалом 1-2 дня.

Виды гальванизации

Да, косметологи научились не только использовать силу тока на благо красоты, но и адаптировали ее под разные типы кожи. Так гальванизация делиться на два вида:

  1. Дезинкрустация: на кожу воздействуют с помощью гальванического тока и щелочного раствора. Как правило, к такому методу прибегают при жирной коже, расширенных порах или же высыпаний на лице.

Минус - процедура не подходит для жирной кожи.

 

  1. Ионофорез: это воздействие тока совместно со специальным лечебным средством: витаминами, кислотами, растительным экстрактом. Данный метод более вариативный, из-за чего его можно применять при любом типе кожи.

Сочетаемость с другими процедурами

Гальванизация лица отлично сочетается с многими косметологическими процедурами. Так ее можно сочетать с механической и ультразвуковой чисткой, а также различными пилингами. Единственное, что не рекомендуем делать ботокс после процедуры. Ничего криминального не произойдет, просто эффект от ботокса будет менее продолжительным.

Показания к процедуре

  • черные точки, акне
  • мимические и мелкие морщины
  • темные круги и "гусиные" лапки
  • мелазма
  • себорея
  • пигментация кожи
  • целлюлит
  • наличие растяжек и рубцов
  • подготовка "по" и "после" пластической операции.

Микротоки и гальваника в индустрии красоты

Противопоказания

  • любые онкологические заболевания
  • беременность и период лактации
  • купероз
  • острые гнойные воспалительные процессы
  • экзема
  • герпес
  • лихорадка
  • витилиго
  • сердечно-сосудистые заболевания
  • нарушение свертываемости крови
  • эпилепсия.

Чем отличается гальванизация от микротоков

Микротоки - это импульсивный ток сверхнизких частот. Благодаря этому метод лучше подходит для обладательниц чувствительной кожи, а также может применяться при куперозе.

Важно: что выбрать микротоки или гальванику должен решать компетентный специалист. При выборе процедуры учитывается много индивидуальных факторов.

Можно ли сделать гальванику дома

Да, процедуру можно себе сделать самостоятельно в домашних условиях. Для этого вам понадобиться лишь специальный аппарат и лекарственное средство. Ну и, конечно же, соблюдать несложные правила:

  • максимальная стерильность: тщательно дезинфицируйте аппарат, и проводите процедуру в перчатках. Очень важно чтобы и само помещение было опрятным;
  • соблюдайте рекомендации производителя: они написаны чтобы гарантировать вам максимальную безопасность;
  • откажитесь от токсинов: на время проведения курса лучше отказаться от алкоголя, кофе и сигарет. Кстати, этот же совет мы хотим дать тем, кто планирует пройти курс в косметологической клинике.

Гальванизация и микротоки в домашних условиях

В каком возрасте лучше всего проходить процедуру

Женщинам от 25 до 30 лет процедура рекомендуется как профилактика старения. После первых признаков старения(примерно после 35 лет) гальванику можно проходить полноценными курсами. Девушкам до 20 лет не рекомендуется проводить процедуру.

Где купить аппарат для гальваники

Все, что касается косметологии, должно быть неизменно высокого качества. Ведь только качественные аппараты и препараты в умелых руках мастера дадут положительный эффект. Именно такие средства вы можете купить в нашем интернет-магазине. В каталоге вы найдете оборудование от производителей, которые хорошо зарекомендовали себя на европейском рынке. Аналогично и с препаратами. Все они соответствуют международным стандартам качества, поэтому гарантируют максимальную результативность и безопасность. Ну а остальное - дело рук умелого мастера. Сотрудничая с нами, вы точно сможете предложить своим клиентам лучшие процедуры.

Коментарі

Повідомлення не знайдені

Написати відгук