Что такое Аквапилинг и для чего он нужен?

2020-09-19
Процедура аквапилинга

Сегодня многие представительницы прекрасного пола могут столкнуться с возрастными изменениями на кожном покрове, сосудистыми звездочками в области лица, шеи и области декольте, последствиями после акне и прочими проблемами, которые портят внешний вид кожи. Однако, не стоит отчаиваться, ведь существует действенная процедура, которая называется аквапилинг, способная решить все эти проблемы быстро и эффективно.

Аквапилинг: что это?

Аквапилинг представляет собой высокоэффективную процедуру, направленную на омоложение и очищение кожи. Во время ее проведения используется воздух, специальный физраствор и аппараты, оснащенные различными насадками. Манипуляция позволяет максимально быстро избавиться от ороговевших клеток, которые негативно сказываются на эстетике кожного покрова.

гидропилинг лица

С помощью гидрирующих сывороток можно проникнуть в глубокие кожные слои и обеспечить им необходимое питание, тем самым способствуя обновлению волокон и созданию новых клеток. Что касается воздуха, то он способен насытить кожный покров кислородом и нормализировать процесс кровообращения, что приводит к устранению жировых излишек и качественной очистке.

Показания к использованию

Вакуумный гидропилинг способен эффективно решить ряд проблем, в число которых входят следующие:насадки для аквапилинга

  • пигментные пятна;
  • морщины;
  • шрамы постакне;
  • следы от ожогов;
  • микротрещины;
  • чрезмерная сухость кожи.

Также воздействие процедуры направлено на предупреждение появления прыщей и угрей. Применяя подобный гидропилинг лица, вы сделаете сделать кожу более красивой, молодой, упругой, эластичной и вернуть здоровый цвет. Помимо этого, манипуляция дает прекрасную возможность предотвратить возникновение целлюлита и убрать имеющийся, а также устранить жировые излишки.

Противопоказания к применению

Прежде всего, о процедуре стоит забыть лицам, не достигшим совершеннолетия, поскольку основной целью аквапилинга является устранение возрастных дефектов. В случае необходимости избавления от сосудистых звездочек или шрамов, можно успешно применять иные виды косметических процедур. Также стоит перенести проведение манипуляции в случае наличия: ОРВИ, герпеса, гриппа, ОРЗ, острых кишечных инфекций.

Аквапилинг: как применять?

портативный прибор для аквапилинга Перед тем, как начать сеанс, мастер должен подготовить кожный покров, посредством очищения необходимых участков. Важно, чтобы перед процедурой специалист опросил клиента на наличие каких-либо противопоказаний, тем самым полностью исключив вероятность появления негативных итоговых последствий.

Стоит отметить, что во время осуществления аквапилинга, могут присутствовать незначительные ощущения покалывания, которые возникают из-за воздействия сильного давления. Однако, не нужно терпеть неприятные ощущения, так как мастер при необходимости может отрегулировать его. Временной промежуток проведения процедуры обычно не превышает 15-20 минут.

Виды аквапилинга (гидропилинга)  

На сегодняшний день существует три основных типа манипуляции:

  • поверхностный;
  • срединный;
  • глубинный.

Каждый вид располагает своей способностью проникновения в кожный покров. К примеру, первый вариант подходит для «легких» случаев, когда нужно избавиться от не глубоких морщин в области зоны декольте, шеи и лица. Однако, если присутствуют глубокие и достаточно выраженные возрастные дефекты, то в таком случае, лучше использовать срединный или глубинный виды.

Чтобы избавиться от шрамов или целлюлита, нужно применять исключительно глубинный гидропилинг. Естественно, последний вариант является самым мощным и действенным, поскольку всего за пару процедур, с месячным интервалом, он помогает устранить выраженные проблемы на кожном покрове.

гидропилинг лица до и после

Но, не стоит забывать о том, что повторные манипуляции назначаются исключительно косметическим специалистом, так как каждый организм требует своего индивидуального подхода. Во время перерывов между процедурами, клиент должен обязательно проводить увлажнение и подпитку кожи, используя специальные лосьоны и крема. Также в этот период стоит воздержаться от яркого и сильного солнечного света.

Какая выгода в проведении гидропилинга для лица? 

На самом деле аквапилинг обладает массой положительных сторон, среди которых стоит отметить следующие:

  • стопроцентная безопасность – манипуляция не отличается сложностью проведения, поэтому возникновение каких-либо осложнений исключается полностью;
  • многофункциональность – помогает справиться с множеством дефектов, образовавшихся на кожном покрове, а также обеспечивает высокоэффективную профилактику;
  • не сопровождается болезненными ощущениями, все что человек может почувствовать, так это незначительное покалывание;
  • не вызывает каких-либо аллергических реакций;
  • не повреждает кожу, поэтому полностью исключается появление волдырей, ран и пр.;
  • продолжительный эффект – предотвращает возникновение новых кожных недостатков;
  • во время манипуляции не используются химические вредные вещества.

 Вакуумный гидропилинг

А есть ли минусы у вакуумного гидропилинга?

  • Для получения хорошего результата, необходимо проведение нескольких сеансов, в промежутке между которыми важно предельно качественно ухаживать за обработанными зонами, что может создавать определенные неудобства.
  • Манипуляция порой бывает бессильна перед глубокими ожогами, рубцами постакне и шрамами, поэтому вполне вероятно, что нужно будет задействовать иные более мощные технологические методики.

Подводя итоги

Несмотря на наличие некоторых «минусов», на сегодняшний день гидродермабразия является одной из самых эффективных и действенных процедур, которая позволяет устранить дефекты от угрей, возрастные признаки и целлюлит. Однако, главным достоинством манипуляции считается то, что во время ее проведения применяются исключительно природные вещества, которые не способны как-то навредить коже.

Коментарі

Повідомлення не знайдені

Написати відгук