Борьба с целлюлитом в домашних условиях

2019-05-18
Вакуумный антицеллюлитный массаж тела

Остался один месяц до лета. Это значит, что пора планировать отпуск, покупать новую летнею одежду и, конечно же, готовить свое тело. Ведь внутри каждой девушки живет богиня, которая хочет быть самой лучшей на пляже. Выйти в красивом купальнике и затмить всех своей идеальной фигурой и кожей. Поправка: идеально гладкой кожей без целлюлита. Ненавистная апельсиновая корка на ногах и бедрах есть практически у каждой девушки. У кого-то больше, у кого-то меньше, но она есть. И многие из нас с удовольствием от нее избавились бы. Вот только как? Этому и будет посвящена наша сегодняшняя статья.

Что такое целлюлит

Это локальное отложение жировой клетчатки, связанное с нарушением циркуляции крови в жировой ткани. При этом клетки впитывают в себя воду, токсины и вообще все, что можно впитать. Таким образом и появляется пресловутая апельсиновая корка.

Проблема эта достаточно распространена. Целлюлит есть как минимум у 75% девушек. Но не у всех его видно. Целлюлит 1-й и 2-й стадии практически незаметен. Дискомфорт начинается с 3-й стадии.

Ошибочно думать, что первая стадия обязательно перерастет когда-нибудь в третью. У многих девушек всю жизнь корочка видна лишь при нажатии.

Массаж тела от целлюлита

Борьба с целлюлитом в домашних условиях: что точно не поможет

Начнем из типичных заблуждений, которые мешают побороть целлюлит. Рассмотрим их в виде мифов.

Миф No1 Похудею и кожа придет в порядок

Это самая распространенная ошибка среди девушек. К сожалению если вы похудеете — проблема не исчезнет. Напротив, после сильного похудения кожа обычно немного обвисает, из-за чего целлюлит может проявляться сильнее.

Миф No2 От целлюлита нельзя избавиться

Зачастую многие еще добавляют объяснительное потому что. Потому что после родов, генетика, его невозможно побороть и т.д. Это заблуждение. От целлюлита можно избавиться если приложить достаточно усилий.

Миф No3 Проблема никогда не вернется

Типичное заблуждение у тех, кому удалось избавиться от целлюлита. Чтобы больше не столкнутся с этой проблемой нужно заниматься спортом, правильно питаться и регулярно делать различные массажи. Иначе проблема вернется как бумеранг спустя несколько месяцев.

Вакуумный массаж банками против целлюлита

Как победить целлюлит в домашних условиях

1. Антицеллюлитный массаж

Действительно эффективный метод при борьбе с апельсиновой коркой. Благодаря массажным движениям вы усиливаете кровоток в тканях, что способствует выведению лишней жидкости. Именно она мешает нормальной циркуляции крови, и, следовательно, из-за нее видна апельсиновая корка.

Массаж нужно делать в несколько этапов.

  1. Подготовительный: рекомендуется подготовить кожу легкими растирающими движениями с использованием специального масла. Это поможет улучшить кровообращение. С этой же целью можно использовать антицеллюлитный крем или гель.
  2. Основной: с помощью специального геля нужно сделать интенсивный массаж, чтобы хорошенько размять кожу. На этом этапе рекомендуем использовать специальный массажер. Лучше всего помогает вакуумный массаж. Воздействие вакуума помогает устранить застойные явления, которые приводят к образованию апельсиновой корки.
  3. Завершающий: нужно втереть в кожу легкий питательный крем, чтобы успокоить ее после интенсивного массажа.

Делать такие массажи рекомендуется курсами. Минимальный курс составляет одну неделю, или же примерно 3-4 процедуры. Дополнительно рекомендуем включить в курс антицеллюлитные обертывания с водорослями или разогревающими гелями. Это способствует быстрому выведению токсинов из кожи.

Почему стоит попробовать антицеллюлитный массаж

1. Помогает бороться с локальными отложениями

Массаж вакуумомСам по себе антицеллюлитный массаж может не дать желаемого эффекта. Но в комплексе с обертыванием, правильным питанием и спортом он дает потрясающий эффект.

2. Лучший способ придать коже упругость

Любой массаж направлен на улучшение тонуса кожи. Особенно если речь идет о специальном массаже с различными кремами. Это поможет вашей коже не только избавиться от апельсиновой корки, но и насытит ее полезными микроэлементами.

3. Доступный метод

Из всех существующих эффективных методов антицеллюлитный массаж в домашних условиях — самый доступный. Проще только ничего не делать, чтобы решить проблему.

Показания к массажу

  • ярко выраженная "апельсиновая" корка при нажатии или без

Противопоказания

  • беременность и период лактации
  • лихорадка
  • острые инфекционные заболевания
  • психические болезни
  • заболевания крови
При грудном вскармливании антицеллюлитный массаж можно делать без специальных гелей и массажеров. Максимум, что можно использовать — жесткая щетка и натуральное масло. Причем делать процедуру рекомендуется не чаще двух раз в неделю. При этом в любом случае нужно посоветоваться с врачом.

Когда массаж точно не поможет

1. При неправильном питании

Ненавистная корка появляется под влиянием внутренних факторов, а не внешних. Алкоголь, жирная пища, фастфуд — факторы, которые помогут вернуть целлюлит на его законное место.

2. Без регулярности

Одна процедура в неделю не даст никакого эффекта. Он будет виден спустя 7-10 процедур. При этом такого количества может не хватить чтобы полностью избавиться от проблемы. Поэтому советуем заранее настроится на долгий путь.

3. При слишком коротких сеансах

Массаж должен длится хотя бы 15 минут. В идеале нужно уделить своему телу примерно 20-25 минут. Если делать сеансы по 5-7 минут антицеллюлитный массаж поможет не ранее, чем через 30 процедур.

Антицеллюлитный вакуумный массаж тела

Как закрепить результат

Спорт + антицеллюлитный массаж = возможность раз и навсегда избавиться от апельсиновой корки. Если подключить еще и правильное питание, то вы сможете избавиться от проблемы раз и навсегда. Учтите, что такой образ жизни нужно соблюдать постоянно. Иначе проблема вновь о себе даст знать.

Вывод

Целлюлит — не приговор. Никакая генетика, роды и другие факторы не являются поводом смирится с апельсиновой коркой. С помощью четких целенаправленных действий можно избавиться от проблемы. Не верите? Тогда, попробуйте соблюдать наши советы в течение одного месяца. И вы увидите насколько улучшится состояние вашей кожи.

 

Купить Вакуумный аппарат:

Продажа аппаратов для антицеллюлитных процедур

 

Коментарі

Повідомлення не знайдені

Написати відгук